五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)中标候选人公示交易结果公示
2025-08-01
河南/济源 中标结果
五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)中标候选人公示交易结果公示
河南/济源-2025-08-01 00:00:00

五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

河南嘉铭建设工程咨询有限公司受河南迈越建筑工程有限公司的委托,就五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年******时**分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:

一、包段名称:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)

二、项目代码:************************

三、包段编号:*****工程**************

四、段:本次招标共**,本段为包十:加药系统设备

五、中标候选人信息:

招标控制价(最高投标限价)***万元

第一中标候选人:郑州新浪环保材料设备有限公司

*.投报报价*******元

*.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

*.质量要求:详见技术规格书

*.工期合同签订后**日(接到招标人采购计划之日起**日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起**日内安装调试完毕)

*.质保期**个月

*.资格条件响应情况:投标人具有合法有效营业执照

*.企业业绩:

*)沈水湾污水处理厂提标改造***工程

时间:****年*月**日

*)朝阳环保设备改造工程

时间:****年*月**日

*)惠州市深水金山污水处理滤池维修服务项目

时间:****年**月*日

*)甘肃新天亿环保工程有限公司设备采购项目

时间:****年*月**日

*)艾特克控股集团股份有限公司设备采购项目

时间:****年**月**日

第二中标候选人:宜兴市永大环保设备有限公司

*.投报报价*******元

*.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

*.质量要求:详见技术规格书

*.工期合同签订后**日(接到招标人采购计划之日起**日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起**日内安装调试完毕)

*.质保期**个月

*.资格条件响应情况:投标人具有合法有效营业执照

*.企业业绩:

*)濮阳工业园区污水处理厂项目一期污水设备买卖合同

时间:****年**月**日

*)台前县城市管理局设备购销合同

时间:****年*月**日

*)新安县城区污水处理设施扩建(一期城北区域)设备采购项目

时间:****年*月*日

*)桃源污水处理厂*组合气浮采购合同

时间:****年*月**日

第三中标候选人:江苏启创环境科技股份有限公司

*.投报报价:*******元

*.投标范围:五龙口化工园区工业污水处理厂一期项目第一批次设备采购(包十:加药系统设备)的设备采购、安装、调试、试运行、验收、培训、质保期服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等(详见技术规格书)

*.质量要求:详见技术规格书

*.工期合同签订后**日(接到招标人采购计划之日起**日内供货完毕,设备进场经招标人验收合格之日起**日内安装调试完毕)

*.质保期:**个月

*.资格条件响应情况:投标人具有合法有效的营业执照

*.企业业绩:

*)响水经济开发区污水处理厂扩建改造工程*+***总承包项目

时间:****年**月**日

*)大丰港*****吨/天工业污水处理厂项目

时间:****年*月*日

*)南方矿业*****吨/天磁混凝一体化设备污水项目

时间:****年*月*日

*)山东宬竑纺织品有限公司污水治理项目

时间:****年**月

*)廊坊广阳第一污水处理厂项目

时间:****年*月**日

六、否决投标情况说明:辽宁博一机械设备有限公司投标函法人代表或授权代表未签章。

七、投标人评分情况:

单位名称

技术标评委*

技术标评委*

技术标评委*

技术标评委*

技术标评委*

技术标平均分

商务标得分

综合标得分

总得分

江苏启创环境科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

郑州新浪环保材料设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

宜兴市永大环保设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

江苏德环环保集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.**

**.**

**.**

河南企泰环境工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

八、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?济源市)》、《河南嘉铭建设工程咨询有限公司》

九、公示期:****年*********年****

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!

十、监督部门及联系方式:

监督部门:济源资本运营集团有限公司

联系科室:党群督查部

联系电话:************

十一、联系方式:

标人:河南迈越建筑工程有限公司

址:河南省济源市虎岭产业集聚区高新技术产业园*号楼(天坛园区)

系人:李女士

话:***********

招标代理机构:河南嘉铭建设工程咨询有限公司

址:济源市愚公路高新大道交叉口东南角科灵电器五楼

系人:先生

话:***********

河南嘉铭建设工程咨询有限公司

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序