众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
台州市开发大道以北、经中路以西地块(8#街坊)建设项目(施工总承包)第二标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-01
浙江/台州
中标结果
台州市开发大道以北、经中路以西地块(8#街坊)建设项目(施工总承包)第二标段中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-01 00:00:00

台州市开发大道以北、经中路以西地块(*#街坊)建设项目(施工总承包)第二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:*** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

建设工程中标候选人公示单

台州湾新区云宸置业有限公司(招标人),台州市开发大道以北、经中路以西地块(*#街坊)建设项目(施工总承包)第二标段(招标项目),备案登记号:台建招备【****】****,经评标委员会评审,结果公示如下:

第一中标候选人

企业名称

浙江中立建设有限公司

中标价

*********元

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收 规范和标准的合格要求

工期

***个日历天

项目负责人

毛华章

身份证号

******************

证书名称

注册建造师

证书号

浙****************

资格业绩

项目名称:青田环球购物中心

合同金额:*********.**元

竣工时间:****年*月*日

证明材料:①施工合同;②工程竣(交)工验收记录(报告)

第二中标候选人

企业名称

中国五冶集团有限公司

中标价

*********元

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收 规范和标准的合格要求

工期

***个日历天

项目负责人

康浩

身份证号

******************

证书名称

注册建造师

证书号

川****************

资格业绩

项目名称:成都远大购物广场*地块房屋建筑安装工程施工总承包工程

合同金额:*********.**元

竣工时间:****年*月**日

证明材料:①施工合同;②工程竣(交)工验收记录(报告)

否决投标情形

企业名称

否决投标原因

浙江宏择建设集团有限公司

提供的技术文件中“危大工程清单及安全管理措施表”未按招标文件规定填写,根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*否决投标的情形:(*)技术标评审内容:③投标文件编制不符合投标人须知前附表**.*项的,做否决投标处理。

浙江天力建设集团有限公司、恒德建设集团有限公司、中铁建工集团有限公司、浙江五联建设有限公司、杭州中宙建工集团有限公司、腾达建设集团股份有限公司、浙江鑫洋建设有限公司、浙江德清荣业建设有限公司

排名靠后技术文件不予通过,技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,作无效标处理。

公示时间:****年**月**日~ ****年**月**日

异议渠道和方式:台州市建设咨询有限公司,受理电话:*************;

投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局,受理电话:*************;

招标人(招标代理机构)(盖章):

****年**月**日


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
  • 附件 开标、评标、定标结果汇总.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程 会员服务 代理商渠道 客户端下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序
法律声明
|
服务协议
|
隐私条款
| 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明