广东/云浮-2025-08-02 00:00:00
云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次全过程评标公示
云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次
评 标 委 员 会
****年**月**日
一、项目基本概况
建设内容及规模:招标内容:完成云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目招标的设计、施工至工程竣工验收、备案、移交,完成并配合相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作。根据招标文件、施工图纸、概算审核报告要求进行限额施工。规模:对河西村和幌伞村进行补短板建设。建设内容为道路硬底化约****平方米、农田基础设施建设约****平方米、场地清杂约*****平方米、三清三拆约****平方米、清淤约****平方米乔木修剪约****平方米、照明设施建设约**个、新建水渠约***米和新建垃圾收集点约**个等典型村补短板建设工程。项目最高投标限价:*******.**元(其中施工图设计费招标控制价为 *****.**元,工程费招标控制价 *******.** 元)
二、投标情况
截止至****年**月**日**时**分,以下*家投标单位按规定递交了投标文件。
天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司)、中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司)、广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司)、广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司)
三、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人云浮市云安区镇安镇人民政府依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委*
评标委员会成员:评委*、评委*、评委*、评委*
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
四、评标工作
(一)评标办法
本项目采用“评定分离”方法进行评标,详见招标文件。
(二)评标程序
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格(详见附表)。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格(详见附表)。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格(详见附表)。
*(*)详细评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。评审过程详见附表。
备注:根据招标文件**页“评标基准价的确定,因出现资格评审不合格单位,需对系统测算的评标基准价进行修正,修正结果详见附表。
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
五、否决投标情况说明
本项目否决条件如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
* | 广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | 资格评审 | 安全生产许可证已过期,不符合招标文件*.*.*中*.*投标人(联合体施工单位)须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。 |
六、定标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法进行评审。经评审,评标委员会一致推荐合格定标候选人*家:
中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司)、广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司)
七、其他需要说明的情况
无
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 合格定标候选人一览表 | ||
投标人名称(排名不分先后) | 备注 | |
中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | ||
广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | ||
天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | ||
评标委员会签名 |
评标委员会组长签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** | |
****年**月**日 |
云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
定标候选人 | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 投标报价(元) | *,***,***.** | ||
定标候选人 | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | 投标报价(元) | *,***,***.** | ||
定标候选人 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 投标报价(元) | *,***,*** | ||
评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,评委会一致推荐:中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司)、广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司)为定标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||
****年**月**日 |
资格评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | 广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 投标人须具有独立法人资格及有效营业执照。(若组成联合体,则联合体各方均需具备) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。安全生产许可证过期 |
资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | 广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 投标人须具有独立法人资格及有效营业执照。(若组成联合体,则联合体各方均需具备) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。安全许可证过期。 |
资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | 广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 投标人须具有独立法人资格及有效营业执照。(若组成联合体,则联合体各方均需具备) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。不符合投标文件*.*.*中*.*投标人(联合体施工单位)须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。 |
资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | 广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 投标人须具有独立法人资格及有效营业执照。(若组成联合体,则联合体各方均需具备) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。安全生产许可证过期 |
资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | 广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司) | |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 投标人须具有独立法人资格及有效营业执照。(若组成联合体,则联合体各方均需具备) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。投标人安全生产许可证己过期,不符合招文*.*.*项规定的*.*点,安全生产许可证,且处于有效期内要求。 |
资质等级 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
施工负责人、项目技术负责人的签字 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目管理机构及人员 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
设计负责人 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
资格评审汇总表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
序号 | 投标人名称 评委 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | 广东百仕汇建设工程有限公司(联合投标人:中城科泽工程设计集团有限责任公司) |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过。安全全生产许可证已过期,不符合投标文件*.*.*中*.*投标人(联合体施工单位)须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且处于有效期内。 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | ||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人声明函 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件 制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | ||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人声明函 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件 制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | ||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人声明函 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件 制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | ||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人声明函 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件 制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | ||||
投标人名称 审查内容 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合招标文件“否决投标条款一览表”相关要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人声明函 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
工期 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字或盖章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或盖章的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人名称 | 与营业执照(或事业单位证书)、资质证书一致。 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标范围 | 符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 款规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | 投标文件中所提交的报价必须是唯一的,不能出现可选择性或可调整的报价。 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络 ** 地址、网卡 *** 地址、*** 序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件 制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审汇总表 | ||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | ||||
序号 | 投标人名称 评委 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
企业工程业绩情况 | 投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的建安费***万元及以上的市政公用工程施工业绩或工程总承包业绩(需承担其中施工工作)得*分,本项最高得*分;投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的设计费**万元及以上的市政公用工程设计业绩或工程总承包业绩(需承担其中设计工作)得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需要提供中标通知书、合同协议书,时间以中标通知书或合同协议书上载明的时间为准;(*)若提供的相关证明材料无法显示评分内容,可提供由业主或发包人出具的相关证明。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
项目管理机构能力 | 拟派项目设计负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目设计团队(不含设计负责人)具备高级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备具备一级注册建造师(市政公用工程专业)资格得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目施工团队人员中(不含施工负责人及技术负责人)具备工程类中级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*.*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需提供相关人员证书扫描件;(*)需提供投标人为拟派项目管理机构人员缴纳的社保证明材料(投标截止日前一个月)。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
企业工程业绩情况 | 投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的建安费***万元及以上的市政公用工程施工业绩或工程总承包业绩(需承担其中施工工作)得*分,本项最高得*分;投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的设计费**万元及以上的市政公用工程设计业绩或工程总承包业绩(需承担其中设计工作)得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需要提供中标通知书、合同协议书,时间以中标通知书或合同协议书上载明的时间为准;(*)若提供的相关证明材料无法显示评分内容,可提供由业主或发包人出具的相关证明。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
项目管理机构能力 | 拟派项目设计负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目设计团队(不含设计负责人)具备高级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备具备一级注册建造师(市政公用工程专业)资格得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目施工团队人员中(不含施工负责人及技术负责人)具备工程类中级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*.*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需提供相关人员证书扫描件;(*)需提供投标人为拟派项目管理机构人员缴纳的社保证明材料(投标截止日前一个月)。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
企业工程业绩情况 | 投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的建安费***万元及以上的市政公用工程施工业绩或工程总承包业绩(需承担其中施工工作)得*分,本项最高得*分;投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的设计费**万元及以上的市政公用工程设计业绩或工程总承包业绩(需承担其中设计工作)得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需要提供中标通知书、合同协议书,时间以中标通知书或合同协议书上载明的时间为准;(*)若提供的相关证明材料无法显示评分内容,可提供由业主或发包人出具的相关证明。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
项目管理机构能力 | 拟派项目设计负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目设计团队(不含设计负责人)具备高级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备具备一级注册建造师(市政公用工程专业)资格得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目施工团队人员中(不含施工负责人及技术负责人)具备工程类中级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*.*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需提供相关人员证书扫描件;(*)需提供投标人为拟派项目管理机构人员缴纳的社保证明材料(投标截止日前一个月)。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
企业工程业绩情况 | 投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的建安费***万元及以上的市政公用工程施工业绩或工程总承包业绩(需承担其中施工工作)得*分,本项最高得*分;投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的设计费**万元及以上的市政公用工程设计业绩或工程总承包业绩(需承担其中设计工作)得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需要提供中标通知书、合同协议书,时间以中标通知书或合同协议书上载明的时间为准;(*)若提供的相关证明材料无法显示评分内容,可提供由业主或发包人出具的相关证明。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
项目管理机构能力 | 拟派项目设计负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目设计团队(不含设计负责人)具备高级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备具备一级注册建造师(市政公用工程专业)资格得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目施工团队人员中(不含施工负责人及技术负责人)具备工程类中级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*.*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需提供相关人员证书扫描件;(*)需提供投标人为拟派项目管理机构人员缴纳的社保证明材料(投标截止日前一个月)。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
企业工程业绩情况 | 投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的建安费***万元及以上的市政公用工程施工业绩或工程总承包业绩(需承担其中施工工作)得*分,本项最高得*分;投标人每提供*项****年*月*日至今承接过的设计费**万元及以上的市政公用工程设计业绩或工程总承包业绩(需承担其中设计工作)得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需要提供中标通知书、合同协议书,时间以中标通知书或合同协议书上载明的时间为准;(*)若提供的相关证明材料无法显示评分内容,可提供由业主或发包人出具的相关证明。 | ** | **.**** | **.**** | **.**** |
项目管理机构能力 | 拟派项目设计负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目设计团队(不含设计负责人)具备高级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备具备一级注册建造师(市政公用工程专业)资格得*分,本项最高得*分;拟派项目施工负责人具备高级及以上职称的得*分,本项最高得*分;拟派项目施工团队人员中(不含施工负责人及技术负责人)具备工程类中级及以上职称人员提供*人得*分,*人得*.*分,*人得*分,*人或以上得*分,本项最高得*分;以上合计最高得**分。注:(*)需提供相关人员证书扫描件;(*)需提供投标人为拟派项目管理机构人员缴纳的社保证明材料(投标截止日前一个月)。 | ** | *.**** | **.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务得分汇总表 | |||||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
总体实施方案 | 根据投标文件中:项目目标(质量、工期、安全)、项目实施组织形式、项目阶段划分、项目工作分解结构、对项目各阶段工作及文件的要求上进行阐述。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得 *.***.** 分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
设计工作方案 | 理解深刻,建议合理,设计理念定位准确,完全符合设计要求得 *.****.** 分;设计方案较合理、突出、详细得 *.****.** 分;设计方案欠合理、阐述一般得 *.***.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
确保工程质量的技术组织措施及确保安全文明施工的技术组织措施 | 施工措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;施工措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
扬尘治理措施 | 措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
项目管理要点 | 根据投标文件中:合同管理要点、资源管理要点、质量控制要点、进度控制要点、安全管理要点、职业健康管理要点、环境管理要点、风险管理要点、文件及信息管理要点等进行综合评议。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得*.****.** 分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
总体实施方案 | 根据投标文件中:项目目标(质量、工期、安全)、项目实施组织形式、项目阶段划分、项目工作分解结构、对项目各阶段工作及文件的要求上进行阐述。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得 *.***.** 分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
设计工作方案 | 理解深刻,建议合理,设计理念定位准确,完全符合设计要求得 *.****.** 分;设计方案较合理、突出、详细得 *.****.** 分;设计方案欠合理、阐述一般得 *.***.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
确保工程质量的技术组织措施及确保安全文明施工的技术组织措施 | 施工措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;施工措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
扬尘治理措施 | 措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
项目管理要点 | 根据投标文件中:合同管理要点、资源管理要点、质量控制要点、进度控制要点、安全管理要点、职业健康管理要点、环境管理要点、风险管理要点、文件及信息管理要点等进行综合评议。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得*.****.** 分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
总体实施方案 | 根据投标文件中:项目目标(质量、工期、安全)、项目实施组织形式、项目阶段划分、项目工作分解结构、对项目各阶段工作及文件的要求上进行阐述。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得 *.***.** 分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
设计工作方案 | 理解深刻,建议合理,设计理念定位准确,完全符合设计要求得 *.****.** 分;设计方案较合理、突出、详细得 *.****.** 分;设计方案欠合理、阐述一般得 *.***.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
确保工程质量的技术组织措施及确保安全文明施工的技术组织措施 | 施工措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;施工措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
扬尘治理措施 | 措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
项目管理要点 | 根据投标文件中:合同管理要点、资源管理要点、质量控制要点、进度控制要点、安全管理要点、职业健康管理要点、环境管理要点、风险管理要点、文件及信息管理要点等进行综合评议。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得*.****.** 分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
总体实施方案 | 根据投标文件中:项目目标(质量、工期、安全)、项目实施组织形式、项目阶段划分、项目工作分解结构、对项目各阶段工作及文件的要求上进行阐述。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得 *.***.** 分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
设计工作方案 | 理解深刻,建议合理,设计理念定位准确,完全符合设计要求得 *.****.** 分;设计方案较合理、突出、详细得 *.****.** 分;设计方案欠合理、阐述一般得 *.***.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
确保工程质量的技术组织措施及确保安全文明施工的技术组织措施 | 施工措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;施工措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
扬尘治理措施 | 措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
项目管理要点 | 根据投标文件中:合同管理要点、资源管理要点、质量控制要点、进度控制要点、安全管理要点、职业健康管理要点、环境管理要点、风险管理要点、文件及信息管理要点等进行综合评议。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得*.****.** 分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | |
总体实施方案 | 根据投标文件中:项目目标(质量、工期、安全)、项目实施组织形式、项目阶段划分、项目工作分解结构、对项目各阶段工作及文件的要求上进行阐述。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得 *.***.** 分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
设计工作方案 | 理解深刻,建议合理,设计理念定位准确,完全符合设计要求得 *.****.** 分;设计方案较合理、突出、详细得 *.****.** 分;设计方案欠合理、阐述一般得 *.***.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
确保工程质量的技术组织措施及确保安全文明施工的技术组织措施 | 施工措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;施工措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
扬尘治理措施 | 措施全面、科学、指导性和可操作性强,与项目紧密相 接得 *.****.**分;措施基本全面,具有基本的指导性和可操作性,符合项目实际得 *.****.** 分;具备基本措施,措施及内容一般得 *.****.** 分;不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
项目管理要点 | 根据投标文件中:合同管理要点、资源管理要点、质量控制要点、进度控制要点、安全管理要点、职业健康管理要点、环境管理要点、风险管理要点、文件及信息管理要点等进行综合评议。科学先进得*.****.** 分,可行得 *.****.** 分,一般得*.****.** 分。不提供不得分。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | *.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术部分得分汇总表 | |||||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.*** |
* | 中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.*** |
* | 广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | *.**** | **.*** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
日期:****年**月**日 |
投标报价得分表(**) | ||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | ||||
招标控制价(元) | *******.** | |||
招标控制价(设计费)(元) | *****.** | 招标控制价(工程费)(元) | *******.** | |
评标基准价(设计费) | *****.**元 | 评标基准价(工程费) | *******.**元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 投标报价(设计费) | 投标报价(工程费) | 报价得分 |
中铁十四局集团有限公司(联合投标人:中元天纬集团有限公司) | *,***,***.** | **,***.** | *,***,***.** | **.*** |
广东华盈建设集团有限公司(联合投标人:中慧长源工程设计集团有限公司) | *,***,***.** | **,***.* | *,***,***.** | **.*** |
天太建设集团有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | *,***,*** | **,***.** | *,***,***.** | **.*** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
摇珠记录表 | ||||||||||||||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | 日期:****年**月**日 | |||||||||||||||
摇珠号码 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
对应下浮率 | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% |
摇珠号码 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
对应下浮率 | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | |
摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
摇取的第*个球 | * | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
下浮率平均值(%) | **.*** | |||||||||||||||
监督部门: | ||||||||||||||||
招标人:云浮市云安区镇安镇人民政府 | ||||||||||||||||
招标代理:云浮创新项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||
投标人: |
摇珠记录表(工程费) | ||||||||||||||||
标段名称:云安区镇安镇 **** 年省级典型村(河西村、幌伞村)补短板建设项目(设计施工总承包)第二次 | 日期:****年**月**日 | |||||||||||||||
摇珠号码 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
对应下浮率 | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% |
摇珠号码 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
对应下浮率 | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *.*% | *% | |
摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | *.* | |||||||||||||
摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | *.* | |||||||||||||
摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | *.* | |||||||||||||
下浮率平均值(%) | *.*** | |||||||||||||||
监督部门: | ||||||||||||||||
招标人:云浮市云安区镇安镇人民政府 | ||||||||||||||||
招标代理:云浮创新项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||
投标人: |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 |
---|