杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目(施工四标段)中标候选人公示
2025-08-01
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目(施工四标段)中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-01 00:00:00
杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目(施工四标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目(施工四标段)定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

杭锦旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古九之域项目管理咨询有限公司

招标项目名称

杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目

招标项目编号

*****************

标段(包)名称

施工四标段

标段(包)编号

********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人

投标人名称

河北方泽建筑工程集团有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(冀)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李浩

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造(证书编号:******************

注册证(证书编号:冀****************

安考证(证书编号:冀建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李志新

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑施工高级工程师(证书编号***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:迎江经开区科创园建设项目工程施工

发包人:安庆依江产业投资有限公司

合同金额:*********.** 元

签订时间:****年*月

业绩二

项目名称:黄石市武黄路小学校园改扩建工程(二期)

发包人:黄石市武黄路小学

合同金额:********.**元

签订时间:****年*月**日

业绩三

项目名称:港城区石化产业园区基础设施建设项目(东区)孵化器工程

发包人:沧州港城中试新材料科技发展有限公司

合同金额:********.**元

签订时间:**** 年

业绩四

项目名称:雁荡山景中村搬迁站前社区 *******地置房建设项目

发包人:温州市雁荡山旅游发展集团有限公司

合同金额:*********元

签订时间:****年/月/日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:黄婧如岗位证书编号:*******************、中级工程师:***********

*.安全员:于晓安考证书编号:冀建安**(****)*******)

*.质量员刘洋洋岗位证书编号:*******************中级工程师:***********

*.材料员孙文伟证书编号:*******************、中级工程师:*******

*.资料员:提长桦(证书编号:*******************,中级工程师:***********

*.预算员:韩彬(证书编号:建[造]**************中级工程师:***********

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

华碧(河北)建设集团有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(冀)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白江云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号:********

注册证(证书编号:冀************

安考证(证书编号:冀建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王领其

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师(证书编号//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:鼎峰北城首府室外附属土建工程

发包人:邯郸市金塔建筑安装有限公司

合同金额:******* 元

签订时间:**** 年 * 月 ** 日

业绩二

项目名称:丰业江南小区建设项目

发包人:中荣鼎盛(北京)建设工程有限公司

合同金额:******** 元

签订时间:**** 年 * 月 * 日

业绩三

项目名称:东胜区检察院小区等 * 个老旧小区改造项目

发包人:邯郸建工集团有限公司

合同金额:******* 元

签订时间:**** 年 * 月 ** 日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:南继龙岗位证书编号:*******************、中级工程师:************

*.安全员:靳鹏安考证书编号:冀建安**(****)*******)

*.质量员郭宇鹏岗位证书编号:*******************中级工程师:************

*.材料员:曾燕证书编号:*******************

*.资料员:李利(证书编号:*******************、中级工程师:*******)

*.预算员:周壮(证书编号:**************、中级工程师:*******)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

内蒙古寅泰建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:*********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王文文

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号:**********

注册证(证书编号:**********

安考证(证书编号:蒙建安 *(**********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

白智慧

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑施工工程师(证书编号***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:呼和浩特市回民区****年第二批冬季清洁取暖建筑节能改造 工程***总承包项目

发包人:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心

合同金额:********元

签订时间:****年**月**日

业绩二

项目名称:呼和浩特市回民区****年城镇老日小区改造项目新华西路办 事处老旧小区改造工程)施工一标段

发包人:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心

合同金额:********元

签订时间:****年*月**日

业绩三

项目名称:武川县淖尔梁游客服务中心西门综合体

发包人:内蒙古润景文化旅游有限公司

合同金额:********.** 元

签订时间:****年*月*日

业绩四

项目名称:巴彦淖尔市临河区供热温暖工程改造项目施工第七标段

发包人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

合同金额:********.**元

签订时间:****年*月**日

投标人获奖

//

投标人信用

标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:崔庆宇岗位证书编号:*******************,

*.安全员:姚利平安考证书编号:蒙建安**(****)*******)

*.质量员崔亚鑫岗位证书编号:*******************中级工程师证书编号:***********

*.材料员张晨虹证书编号:*******************,中级工程师证书编号:***********

*.资料员:陈霞(证书编号:*******************,中级工程师证书编号:***********

*.预算员:许丽(证书编号:*******************,中级工程师证书编号:***********

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**

定标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

袁玉萍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造(证书编号:*******

注册证(证书编号:蒙****************

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈雄峰

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师(证书编号***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:康巴什区****年住宅小区品质提升改造工程一期

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.*

业绩二

项目名称:准格尔旗兴隆街道社区卫生服务中心业务用房建设项目

发包人名称:准格尔旗卫生健康委员会

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

业绩三

项目名称:鄂托克旗碱柜村小学风雨操场和宿舍楼建设项目

发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:陶瑞平岗位证书编号:*******************、建筑工程师:***********

*.安全员:高锋安考证书编号:蒙建安**(****)*******)

*.质量员石哲佳岗位证书编号:*******************土木工程工程师:***********

*.材料员杨学梅证书编号:*******************,暖通工程师:***********

*.资料员:王白鸽(证书编号:*******************)

*.预算员:刘改过(证书编号:*******************、公路工程工程师:***********)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

内蒙古铭诚嘉业建设工程有限公

投标报价

*******.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包三级资质(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[***********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孟繁东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造(证书编号:**********

注册证(证书编号:**********

安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

吕修天

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑中级工程师(证书编号***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:土默特左旗察素齐镇****年老旧小区节能改造工程施工一标段

发包人:土默特左旗察素齐镇人民政府

合同金额:*******.**元

签订时间:*********

业绩二

项目名称:和林格尔县盛乐北街公布营村、西窑子村乡村振兴人居环境整治提升工程*公布营村

发包人:和林格尔县盛乐北街街道办事处筹备组(原和林格尔县盛乐经济园区农业产业发展局)

合同金额:*******.**元

签订时间:*********

业绩三

项目名称:呼和浩特市赛罕区****年昭乌达南路街道检察院老旧小区楼房主体及配

套基础设施改造工程施工五标段(*#、*#楼)

发包人:呼和浩特市赛罕区昭乌达南路街道办事处

合同金额:*******.**元

签订时间:*********

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.施工员:郭利强岗位证书编号:*******************

*.安全员:韩婧茹安考证书编号:蒙建安**(****)*******中级工程师证书编号:**********

*.质量员王阔岗位证书编号:*******************

*.材料员蒋振林证书编号:*******************、高级工程师:**********

*.资料员:刘荣荣(证书编号:*******************,中级工程师证书编号:**********

*.预算员:李阳(证书编号:*******************,中级工程师证书编号:************)

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**

*.环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**

否决投标情况

*

*.天津海盛石化建筑安装工程有限公司 废标理由:未提供驻场承诺书,不符合招标文件 **.* ★特别说明 * 、本项目自开工之日起至交工之 日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

*

内蒙古恒城建设工程有限公司 废标理由:不符合招标文件须知前附 表 *.*.* 财务年份要求

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//


相关文件

微信客服
公众号
小程序