杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示
2025-08-01
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-01 00:00:00
杭锦旗学府花园小区等**个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦旗学府花园小区等**个小区消防设施整改工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

杭锦旗学府花园小区等 ** 个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古金益全过程建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦旗学府花园小区等 ** 个小区消防设施整改工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

标段)

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年****日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

宁夏第五建筑有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(宁)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱小辉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(资格证号*****************注册号:宁****************、安全生产考核合格证书号:宁建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李君贤

技术负责人资格

(或项目总工)

土木工程工程师(职称证书号********

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

目名称:固原市报废机动车拆解资源回收利用项目一标段

发包人:宁夏固原岩盐开发有限责任公司

合同金额:*******.**元

签订日期:****年*月**日

业绩*:

项目名称:****年阿拉善左旗吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段

发包人:阿拉善左旗住房和城乡建设局

合同金额:********.**元

签订日期:*****月**日

业绩*:

项目名称:宁夏水利电力工程学校(宁夏水电技师学院)水利工程实训楼、机电工程实训楼

发包人:宁夏回族自治区水利电力工程学校

合同金额:********.**元

签订日期:********

业绩*:

项目名称:阅麓和院工程总承包二标段

发包人:宁夏云尚置业有限公司

合同金额:*********.**元

签订日期:*******

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单;

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:马汉彬;资格或职称:(安全生产考核合格证书号:宁建安**(****)*******;专业://;

*)材料员:林寒瑛;资格或职称:(岗位证书号:*******************);专业://;

*)资料员:马耀萍;资格或职称:(岗位证书号:*******************;专业://;;

*)施工员:冯万林;资格或职称:工程师(职称证编号:******************、岗位证书号:*******************;专业:建筑工程;

*)质量员:张勇;资格或职称:(岗位证书号:*******************);专业://

*)预算员:佘学岚;资格或职称:工程师(职称证编号:******************岗位证书号***********);专业:工程概预算

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(宁)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(注册编号:宁****************、资格证书号:**********;安全生产考核合格证书号:宁建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

尹志广

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程工程师(职称证书号******************)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

*:

项目名称:吴忠市公租房小区内涝治理项目(三标段:左营二期)

发包人:吴忠市保障性住房服务中心

合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**日

业绩*:

项目名称:泾源县轻工产业园区闽宁产业园及附属工程建设项目一标段

发包人:泾源县轻工产业园区管理委员会

合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**日

业绩*:

项目名称:宁夏建设职业技术学院***#教学实验楼节能改造***#学生公寓管道维修改造项目一标段

发包人:宁夏建设职业技术学院

合同金额:*******.**元

签订日期:****年*月**日

业绩*:

项目名称:灵武市中心敬老院改造提升项日

发包人:灵武市民政局

合同金额:*******.**元

签订日期:****年**月**日

业绩*:

项目名称:青铜峡市裕民街道名峡社区综合服务站项目

发包人:青铜峡市裕民街道办事处

合同金额:*******.**元

签订日期://

业绩*:

项目名称:同心县丁塘镇中学校园校舍维修改造项目施工

发包人:同心县教育局

合同金额:********.**元

签订日期:****年*月**日

业绩*:

项目名称:贺兰山东麓富硒葡萄种植基地项目(原煤机一厂老住宅片区(*区))

发包人:大武口区农业技术推广服务中心

合同金额:*******.**元

签订日期:****年*月*日

业绩*:

项目名称:西吉县公安局兴平派出所业务用房建设项目

发包人:西吉县公安局

合同金额:*******.**元

签订日期:****年

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:张琦薇;资格或职称:工程师(职称证书号******************安全生产考核合格证书号:宁建安**(****)*******);专业:水利工程;

*)材料员:王立阁;资格或职称:工程师(职称证书号:******************;岗位证书号:*******************);专业:建筑工程;

*)资料员:张惠;资格或职称:岗位证书号:*******************;专业://;

*)施工员:王钦;资格或职称:岗位证书号*******************;专业://;

*)质量员:王贵峰;资格或职称:(岗位证书号:*******************);专业://;

*)预算员:王丽娇;资格或职称:工程师(资格证书号:************;职称证书号:******************;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古军安建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包贰级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

吕智东

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师资格证书号:**********、注册编号:**********安全生产考核合格证书号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张计宝

技术负责人资格

(或项目总工)

工民建筑中级工程师职称证书号********

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:西厂前区建筑物内消防设施维修工程

发包人:内蒙古卓正煤化工有限公司

合同金额:*******.**元

签订日期:********日

业绩 *

项目名称:内蒙古包头当代建设集团有限责任公司横竖南苑项目消防工程

发包人:内蒙古包头当代建设集团有限责任公司

合同金额:*******.**元

签订日期:********

业绩 *

项目名称:包头铁路运输法院审判法庭消防工程

发包人:包头铁路运输法院

合同金额:*******.**元

签订日期:********

业绩 *

项目名称:中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司治炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目消防工程

发包人:包头华美稀土高科有限公司

合同金额:*******.**元

签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:赵国强;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:蒙建安**(****)*******);专://;

*)材料员:王艳丽;资格或职称:工程师职称证书号:***********岗位证书号:*******************);专业:建筑;

*)资料员:孙静;资格或职称:工程师(职称证书号:***********岗位证书号:*******************;专业:建筑电气;

*)施工员:杨军军;资格或职称:中级工程师职称证书号:***********、岗位证书号:*******************;专业:建筑;

*)质量员:许莎;资格或职称:(岗位证书号:*******************);专业://;

*)预算员:张涛;资格或职称://岗位证书号:*******************);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

*.内蒙古天行安全技术有限公司废标理由:石油小区消防泵房通风************采暖工程系统调试多项

*.河北燕青建工集团有限公司废标理由:不符合第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人要求,未提供项目负责人未担任在建工程的项目负责人的承诺书(提供承诺书但无项目负责人名字)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序