杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目(监理-标段)中标候选人公示
2025-08-01
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目(监理-标段)中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-01 00:00:00
杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目(监理*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目监理*标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

杭锦旗住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古九之域项目管理咨询有限公司

招标项目名称

杭锦旗锡尼镇住宅小区供热管道改造工程项目

招标项目编号

*****************

标段(包)名称

监理*标段

标段(包)编号

********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

******.**

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人

投标人名称

内蒙古时安建设工程监理有限公司

投标报价

******.**

监理服务期

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理乙级资质(证书编号:*********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨月宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:康和馨港康养居住小区*

发包人名称:鄂尔多斯市蒙欣房地产开发集团有限公司

合同签订日期:****.*.*

业绩二

项目名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司智汇雅苑建设项目

发包人名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同签订日期:****.**.**

业绩三

项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗人民医院二期综合病房楼*****平方米新建项目信息化建设***总承包项目

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同签订日期****.**.**

业绩四

项目名称:伊金霍洛旗鑫涌土地资源收储投资有限公司建筑垃圾回收再利用项目

发包人名称:伊金霍洛旗鑫涌土地资源收储投资有限公司

合同签订日期//

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.建筑专监:张洪利;资格或职称: 监理工程师(证书编号:**********),中级工程师(证书编号:********);专业:公民建筑

*.暖通专监:韩万丽;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********专业房屋建筑工程

*.暖通专监:郝语晨;资格或职称: 监理工程师证书编号:*********);专业暖通

*.给排水专监:刘建敏;资格或职称:监理工程师证书编号:*********);专业给排水

其他公示内容

质量管理体系认证有效期至****.*.*

职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.*

环境管理体系认证有效期至****.*.*

*** 企业信用等级证书有效期至****.*.*

定标候选人

投标人名称

河南恒基时代建设管理有限公司

投标报价

******.**

监理服务期

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:************/*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王雷鸣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:濮阳市示范区总部大厦*座工程监理

发包人名称:濮阳新润房地产开发有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩二

项目名称:郑轨·云庭施工监理项目

发包人名称:郑州西汇房地产开发有限公司

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.建筑专监:李红河;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:房屋建筑工程

*.暖通专监:梁磊;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********专业房屋建筑工程

*.暖通专监:刘建锋;资格或职称:国家级注册监理工程师证书编号:********专业房屋建筑工程

*.给排水专监:吴鹏;资格或职称:国家级注册监理工程师证书编号:********);专业房屋建筑工程

其他公示内容

质量管理体系认证有效期至****.**.**

职业健康安全管理体系认证有效期至****.**.**

环境管理体系认证有效期至****.**.**

*** 企业信用等级证书有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

瑞博工程项目管理有限公司

投标报价

******.**

监理服务期

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:************/*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘应乐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********),高级工程师(证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程东延伸段、中继泵站及配套支线供热管网互联互通工程监理四标段

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩二

项目名称:内蒙古自治区中医医院门诊楼改扩建项目新建门诊楼工程

发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同签订日期:****.**.**

业绩三

项目名称:呼和浩特市第二中学敕勒川分校生活区建设项目监理

发包人名称:土默特左旗教育局

合同签订日期:****.*.*

业绩四

项目名称:呼和浩特市赛罕区温暖工程(燃气热力集团供热区二次网改造期)监理项目

发包人名称:呼和浩特市城发供热有限责任公司

合同签订日期:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.建筑专业监理工程师:陈权;资格或职称:监理工程师(证书编号:**********);专业:工民建

*.暖通专业监理工程师:魏宗海;资格或职称:监理工程师(证书编号:*********专业暖通

*.暖通专业监理工程师:张国栋;资格或职称:国家级注册监理工程师证书编号:********专业房屋建筑工程

*.给排水专业监理工程师:王利军;资格或职称:监理工程师证书编号:**********);专业给排水

其他公示内容

质量管理体系认证有效期至****.*.*

职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.*

环境管理体系认证有效期至****.****.*.*

*** 企业信用等级证书有效期至****.**.*

定标候选人

投标人名称

精源国际工程咨询有限公司

投标报价

******.**

监理服务期

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:************/*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴进防

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:郑州大学第二附属医院新区妇幼中心建设项目

发包人名称:郑州大学第二附属医院

合同签订日期:****.*.**

业绩二

项目名称:郑州市电子信息工程学校新校区项目监理

发包人名称:郑州市污水净化有限公

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.建筑工程专业监理工程师:魏宝成;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:房屋建筑工程

*.暖通专业监理工程师:丁海;资格或职称::国家级注册监理工程师(证书编号:********专业水利水电工程

*.暖通专业监理工程师:谢艳彬;资格或职称:国家级注册监理工程师证书编号:********专业房屋建筑工程

*.给排水专业监理工程师:高伟男;资格或职称:国家级注册监理工程师证书编号:********);专业房屋建筑工程

其他公示内容

质量管理体系认证有效期至****.*.**

职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.**

环境管理体系认证有效期至****.*.**

*** 企业信用等级证书有效期至****.*.**

定标候选人

投标人名称

清鸿工程咨询有限公司

投标报价

******.**

监理服务期

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质(证书编号:************/*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李泽英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

目名称:七里镇三期*地块项目工程监理

发包人名称:陕西省西咸新区沣东新城城改事务中心

合同签订日期://

业绩二

项目名称:湄潭县经开区*区易地扶贫搬迁后续建设项目监理标段

发包人名称:贵州湄潭绿园标准厂房经营有限公司

合同签订日期:****.*.**

业绩三

项目名称:杭锦旗医疗机构消防完善工程(杭锦旗妇幼保健计划生育服务

中心)

发包人名称:杭锦旗卫生健康委员会

合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.房屋建筑专业监理工程师:王继辉;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********);专业:房屋建筑工程

*.暖通专业监理工程师:郭超;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:********专业房屋建筑工程

*.暖通专业监理工程师:刘晓晓;资格或职称:国家级注册监理工程师证书编号:********专业房屋建筑工程

*.给排水专业监理工程师:鲁建功;资格或职称:国家级注册监理工程师证书编号:********);专业房屋建筑工程

其他公示内容

质量管理体系认证

职业健康安全管理体系认证

环境管理体系认证

*** 企业信用等级证书

否决投标情况

*

攀钢集团工科工程咨询有限公司废标理由:低于招标控制价的 **% 且未提供投标报价说明材 料的,视为其投标报价低于成本否决其投标。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//

相关文件

微信客服
公众号
小程序