Z13063625007123012025年农村饮水水质安全建设项目结果公告成交结果
2025-08-01
河北/保定 中标结果
Z13063625007123012025年农村饮水水质安全建设项目结果公告成交结果
河北/保定-2025-08-01 00:00:00
*********************年农村饮水水质安全建设项目结果公告
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

一、项目编号:******************

二、项目名称:****年农村饮水水质安全建设项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北新勘环境检测有限公司
中标供应商地址:保定市恒源西路***号智慧谷总部园****(***层
中标金额:******
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:****年农村饮水水质安全建设项目
服务范围:需对全县***个行政村生活用水水质进行检测,确保饮水水质达标。
服务要求:合格,满足采购人要求
服务时间:自合同签订之日起**日历天完成所有工作,并出具水质检测报告
服务标准:合格,满足采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王可一(主任)、戴晓燕(采购人代表)、宁夕英

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:****
本项目代理费收费标准:本项目招标代理费由成交人支付,参照《中国招标投标协会关于贯彻***;国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协[****]***号】的规定,招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式,公示期结束后在发出成交通知书的同时由成交人一次性付清。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人:顺平县水利局、潘晓明、************;代理机构:建达国信工程管理有限公司、王朋、************。 *、否决单位及理由:(*)保定市秋乙环保科技有限公司资格评审不通过:供应商提供的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容)未包含检测项目大肠埃希氏菌; (*)河北亿嵘环境监测有限公司资格评审不通过:未提供有效期内的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容); (*)河北鹏博检测技术服务有限公司资格评审不通过:供应商提供的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容)未包含检测项目硝酸盐、铝。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息
名称:顺平县水利局(本级)
地址:保定市顺平县蒲阳镇联谊路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:建达国信工程管理有限公司
地址:保定市高开区复兴西路**号直隶大厦*座***
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:王朋
************

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

微信客服
公众号
小程序