河北/石家庄-2025-08-01 00:00:00
招标项目编号: ********************
招标范围: 三标段:青兰高速公路二期(含连接线)****年路基、路面、桥隧构造物(含支线南水北调大桥索力检测)、标线、标识、沿线设施定期检测。
招标人名称: 邯郸市交通建设投资管理中心
招标人地址:
- 中标候选人:中交建筑集团北京检测科技有限公司
- 投标报价:*******
- 工期:自合同签订之日起**日历天
- 质量标准:相关规定合格标准
- 业绩:*
- 项目经理及总工:负责人姓名:李明锋职业资格及证书编号:
- 中标候选人:河北道桥工程检测有限公司
- 投标报价:*******
- 工期:自合同签订之日起**日历天
- 质量标准:相关规定合格标准
- 业绩:*
- 项目经理及总工:负责人姓名:董伯春职业资格及证书编号:
- 中标候选人:河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司
- 投标报价:*******
- 工期:自合同签订之日起**日历天。
- 质量标准:相关规定合格标准
- 业绩:*
- 项目经理及总工:负责人姓名:李彪职业资格及证书编号:
参加投标单位:
邯郸市交通建设投资管理中心****年青兰、邯大高速公路定期检测三标段中标候选人公示
公示内容
|
标段:邯郸市交通建设投资管理中心****年青兰、邯大高速公路定期检测三标段 |
|
|
所属行业:道路运输业 |
所属地区:邯郸市*市辖区 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量目标 |
检测服务期(检测完成并出具完整的检测报告) |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
*******.** |
*******.** |
相关规定合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
*******.** |
*******.** |
相关规定合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
相关规定合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
李明锋 |
高级工程师 |
公路水运工程试验检测师 |
(公路)检师*********** |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
董伯春 |
正高级工程师 |
公路水运工程试验检测师 |
(公路)检师**********、******************** |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
李彪 |
高级工程师 |
公路水运工程试验检测师 |
************;********************;******************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
符合招标文件规定 |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
符合招标文件规定 |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路桥梁、隧道、路面、路基、沿线设施定期检测评定 |
贵州中交江玉高速公路发展有限公司 |
********** **:**:** |
****** |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
重庆铜永高速公路有限公司*********年度道路技术状况定期检测 |
重庆铜永高速公路有限公司 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
****年度路基路面桥隧安全设施技术状况检测项目 |
石家庄市京昆石太高速公路管理服务有限公司 |
********** **:**:** |
****** |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
****年京平、京秦高速公路和五环路定期检测第*标段京平高速公路及五环路道路检测 |
北京市路政局道路建设工程项目管理中心 |
********** **:**:** |
****** |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
邯郸市交通建设投资管理中心****年青兰、邯大高速定期检测项目(三标段) |
邯郸市交通建设投资管理中心 |
********** **:**:** |
******* |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
邯郸市交通建设投资管理中心****年定期检测项目三标段 |
邯郸市交通建设投资管理中心 |
********** **:**:** |
*******.* |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
河北高速公路集团有限公司张涿分公司****年定期检测(******标段) |
河北高速公路集团有限公司张涿分公司 |
********** **:**:** |
******.** |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
****年度京昆高速公路石太段公路技术状况日常养护定期检测 |
石家庄市京昆石太高速公路管理服务有限公司 |
********** **:**:** |
******.** |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
京藏、京新、张石(含海张)、二秦高速张家口段****年公路技术状况检测评定及养护设计项目 |
张家口高速公路发展有限公司 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
** |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
张承高速公路承德段****年日常养护公路技术状况检测评定项目 |
河北省高速公路张承承德管理处 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
** |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
河北交投集团保阜等十六条(段)高速公路*********年度定期检测及专项工程第三方试验检测、竣(交)工验收检测(保阜高速公路) |
河北交通投资集团保阜高速公路有限公司 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
** |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段*********年公路技术状况检测及养护设计服务项目 |
中交建冀交高速公路投资发展有限公司 |
********** **:**:** |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
李明锋 |
重庆铜永高速公路有限公司*********年度道路技术状况定期检测 |
重庆铜永高速公路有限公司 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
李明锋 |
贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路桥梁、隧道、路面、路基、沿线设施定期检测评定 |
贵州中交江玉高速公路发展有限公司 |
********** **:**:** |
****** |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
李明锋 |
****年度路基路面桥隧安全设施技术状况检测项目 |
石家庄市京昆石太高速公路管理服务有限公司 |
********** **:**:** |
****** |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
李明锋 |
****年京平、京秦高速公路和五环路定期检测第*标段京平高速公路及五环路道路检测 |
北京市路政局道路建设工程项目管理中心 |
********** **:**:** |
****** |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
董伯春 |
邯郸市交通建设投资管理中心****年青兰、邯大高速定期检测项目(三标段) |
邯郸市交通建设投资管理中心 |
********** **:**:** |
******* |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
董伯春 |
邯郸市交通建设投资管理中心****年定期检测项目三标段 |
邯郸市交通建设投资管理中心 |
********** **:**:** |
*******.* |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
董伯春 |
邯郸市交通建设投资管理中心****年定期检测项目 |
邯郸市交通建设投资管理中心 |
********** **:**:** |
******* |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
董伯春 |
邯郸市高速公路管理局****年定期检测项目第三标段 |
邯郸市高速公路管理局 |
********** **:**:** |
******* |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
李彪 |
京藏、京新、张石(含海张)、二秦高速张家口段****年公路技术状况检测评定及养护设计 |
张家口高速公路发展有限公司 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
** |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
李彪 |
河北高速公路集团有限公司****年度公路技术状况定期检测及数据分析和养护对策项目 |
河北高速公路集团有限公司 |
********** **:**:** |
********.** |
|
** |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
李彪 |
北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段*********年公路技术状况检测及养护设计服务项目 |
中交建冀交高速公路投资发展有限公司 |
********** **:**:** |
******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
铁正检测科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山交通建设试验检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
铁正检测科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山交通建设试验检测有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中交建筑集团北京检测科技有限公司 |
*.* |
**.** |
|
* |
河北道桥工程检测有限公司 |
*.* |
**.** |
|
* |
河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 |
*.** |
**.** |
|
* |
铁正检测科技有限公司 |
*.** |
**.** |
|
* |
唐山交通建设试验检测有限公司 |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
石家庄方舟公路工程试验检测有限公司 |
未提供项目负责人在投标单位登记证明材料 |
|
* |
广东交科检测有限公司 |
暗标有页码 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:邯郸市交通建设投资管理中心 |
招标代理机构:河北合辰工程咨询有限公司 |
|
地址:邯郸市中华北大街***号 |
地址:石家庄市长安区北二环东路**号 |
|
联系人:佘玮杰 |
联系人:王伟 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。
*.其他公示内容
第*名中标候选人:中交建筑集团北京检测科技有限公司
项目总工:赵磊 高级工程师 公路水运工程试验检测师 证书编号:********************
个人业绩:*、重庆铜永高速公路有限公司 ********* 年度道路技术状况定期检测;*、贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路桥梁、隧道、路面、路基、沿线设施定期检测评定;*、**** 年度路基路面桥隧安全设施技术状况检测项目。
第*名中标候选人:河北道桥工程检测有限公司
项目总工:冯贵华 高级工程师 公路水运工程试验检测师 证书编号:
个人业绩:*、邯郸市交通建设投资管理中心****年青兰、邯大高速定期检测项目(三标段);*、邯郸市交通建设投资管理中心****项年定期检测项目三标段;*、沿海高速公路沧州歧口至海丰段****年路面及桥涵检测项目;*、承唐高速公路承德段****年桥涵、隧道、路基、沿线设施及路面定期检测。
第*名中标候选人:河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司
项目总工:宫长兴 高级工程师 公路水运工程试验检测师 证书编号:************、********************
个人业绩:*、河北交投集团保阜等十六条(段)高速公路*********年度定期检测及专项工程第三方试验检测、竣(交)工验收检测(保阜高速公路);*、河北交投集团保阜等十六条(段)高速公路*********年度定期检测及专项工程第三方试验检测、竣(交)工验收检测(京藏、京新、张石、二连高速段)。
开标时间:**********
公示时间:**********
公示截止时间:**********
招标代理机构:河北合辰工程咨询有限公司
业主单位:邯郸市交通建设投资管理中心
项目联系人:王伟
地址:石家庄市长安区北二环东路**号
邮编:******
电话:*************
邮箱:/



