奇台六中校舍维修改造提升项目中标候选人公示
2025-08-01
新疆/昌吉 中标结果
奇台六中校舍维修改造提升项目中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-08-01 00:00:00

招标计划

    招标公告

      澄清公告

        定标候选人公示

          中标候选人公示

            中标结果公告

              重新招标

                异议回复

                  终止招标

                    奇台六中校舍维修改造提升项目中标候选人公示

                    作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览***

                    奇台六中校舍维修改造提升项目

                    中标候选人公示

                    公示开始时间: ******

                    公示结束时间:******

                    奇台六中校舍维修改造提升项目(招标项目编号:***********************经评标委员会评审,确定奇台六中校舍维修改造提升项目的中标候选人,现公示如下:

                    一、评标情况

                    标段名称:奇台六中校舍维修改造提升项目

                    *中标候选人基本情况

                    排序

                    中标候选人名称

                    投标报价

                    质量

                    工期

                    日历天

                    *

                    河南硕禄建设工程有限公司

                    *******.**

                    合格

                    ***

                    *

                    新疆华观致远建设工程有限公司

                    *******.**

                    合格

                    ***

                    *

                    新疆天富胜建筑工程有限公司

                    *******.**

                    合格

                    ***

                    *中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

                    序号

                    中标候选人名称

                    项目负责人姓名

                    相关证书名称

                    及编号

                    项目班子人员信息

                    *

                    河南硕禄建设工程有限公司

                    李庆鹏

                    级建造师注册证书

                    注册编号:

                    ************

                    技术负责人:张冰涛;质量负责人:田

                    庆伟;安全负责人:张威;施工员:栗

                    娟;安全员:杨彪、张英鸽;质量员:刘倩倩;标准员:刘艳;测量员:杨楠、李东;材料员:马军凤;机械员:喜晨鹏;试验员:蒋新星;预算员:梁鹏伟;劳务员:郝恒瑞;资料员:王利红;

                    *

                    新疆华观致远建设工程有限公司

                    桑生学

                    级建造师注册证书

                    注册编号:

                    ************

                    技术负责人:宋强;质量负责人:许朝晖;安全负责人:余婷;施工员:李瑞祥;质量员:金鹏;安全员:樊锦丽、杨忠升;标准员:霍鹏祖;测量员:张艺漩、潘站疆;材料员:刘延财;机械员:李金峰;试验员:马慧龙;预算员:袁振伟;劳务员:陈丽花;资料员:赵丽;

                    *

                    新疆天富胜建筑工程有限公司

                    彭学红

                    级建造师注册证书

                    注册编号:

                    ************

                    技术负责人:何晓江;质量负责人:柳

                    海波;安全负责人:冉子豪;施工员:马光辉;安全员:辛少辉、杨廷国;质量员:乐新昌;标准员:张微;测量员:罗凡、赵江帆;材料员:马璇;机械员:何玉玲;试验员:管立勇;预算员:耿云虎;劳务员:毛佳明;资料员:谢建芬;

                    *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

                    序号

                    中标候选人名称

                    响应情况

                    *

                    河南硕禄建设工程有限公司

                    完全响应

                    *

                    新疆华观致远建设工程有限公司

                    完全响应

                    *

                    新疆天富胜建筑工程有限公司

                    完全响应

                    二、提出异议的渠道和方式

                    如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

                    三、其他公示内容

                    废标情况:

                    *、新疆泰治建设工程有限责任公司:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标人资格要求*.* 其他要求:*.*.*投标企业必须在投标书里附有效《施工承包单位承诺书》及第八章投标文件格式《施工承包单位承诺书》中的项目负责人名字与本项目负责人名字不一致。故作废标处理。

                    *、新疆纵横建筑安装工程有限公司:不符合招标文件第八章投标文件格式要求,专职安全员王婷厅未提供专职安全员投标承诺函,故作废标处理。

                    *、新疆龙城建设工程有限公司:不符合招标文件第八章投标文件格式要求,专职安全员马良未提供专职安全员投标承诺函,故作废标处理。

                    *、新疆裕盛源建筑安装有限公司:不符合招标文件第八章投标文件格式要求,专职安全员许明未提供专职安全员投标承诺函,故作废标处理。

                    *、新疆仟域建设工程有限公司:不符合招标文件第八章投标文件格式要求,投标函附录条款内容中工期(约定内容)天数:***日历天与投标函工期***日历天不一致,不满足招标文件规定要求。故作废标处理。

                    *、河南金硕源建设工程有限公司:不符合招标文件投标人须知前附表**.*.*条技术标评审方式中本项目技术标不超过***页(一般不超过***页)。技术标不通过,故作废标处理。

                    *、鹏盛建设集团有限公司:不符合招标文件投标人须知前附表**.*.*条技术标评审方式中本项目技术标不超过***页(一般不超过***页)。技术标不通过,故作废标处理。

                    *、新疆博泷建设工程有限公司:不符合招标文件投标人须知前附表**.*.*条技术标评审方式中本项目技术标不超过***页(一般不超过***页)。技术标不通过故作废标处理。

                    四、监督部门

                    本招标项目的监督部门为:奇台县建设工程质量安全消防技术服务中心

                    监督电话:************

                    五、联系方式

                    人:奇台县第六中学

                    址:奇台县

                    人:杨先生

                    话:***********

                    招标代理机构:新疆鑫锦源工程管理咨询有限公司

                    址:昌吉市延安南路***号

                    人:白女士

                    话:***********


                    魏玉峥 签于 2025/08/01 22:33:47
                    微信客服
                    公众号
                    小程序