东方城管调工程施工中标候选人公示第1次公示171627中标候选人公示
2025-08-02
江苏/南京 中标结果
东方城管调工程施工中标候选人公示第1次公示171627中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-02 00:00:00
(市交易中心) 东方城管调工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京水务集团有限公司的东方城管调工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 宏大建设集团有限公司 南京同力建设集团股份有限公司 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 施工总承包*市政公用*市政公用工程一级 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 肖兆新 张颖 沈明远
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏建安*(****)*******;************ 苏建安*(****)*******;苏************ 苏************;苏建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 宏大建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 建设项目工程总承包
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市浦口区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李彦宏
招标单位名称 南京浦口城乡建设集团有限公司
评分业绩
合同名称 和燕路*八卦洲过江隧道*****供水管线建设工程
合同价格 ********.**元
项目地点 和燕路
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 蒋庆鹏
招标单位名称 南京公共工程建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京江宁开发区空港片区华商路(福禄路**云龙路)、飞天大道(西岗路*汉韵路)、飞天大道(信诚大道*启航路)给水管道工程项目施工总承包
合同价格 *********.**元
项目地点 江宁区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王海英
招标单位名称 南京江宁水务集团有限公司
评分业绩
合同名称 老旧供水管网更新改造项目(水西门大街供水管线改造工程)施工
合同价格 ********.**元
项目地点 建邺区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 王兵兵
招标单位名称 南京水务集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 卡子门大街等供水管线改造工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 江一飞
招标单位名称 南京水务集团有限公司
评分业绩
合同名称 八卦洲和悦路(盾构井北侧—八卦洲水厂)供水管线建设工程施工
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市八卦洲
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张守创
招标单位名称 南京水务集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京大宏建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供符合招标文件要求的资审业绩,未提供招标文件要求的投标保证金

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
* 宏大建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京同力建设集团股份有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 锦润建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 河南恩前建筑工程有限公司;雨发建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京第二道路排水工程有限责任公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 润盛建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 南京新开源工程实业有限公司 *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京新开源工程实业有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京同力建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
宏大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
锦润建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京第二道路排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
润盛建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
河南恩前建筑工程有限公司;雨发建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京润富建设工程有限公司;南京润华建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工总平面布置和临时设施布置 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
施工进度计划和保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全管理体系和措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
文明施工及环境保护 *.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

宏大建设集团有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京水务集团有限公司
联系电话: ****************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏诚信工程咨询管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市水务局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序