淮北皖新文创广场商业区消防安装工程中标结果公告
2025-07-29
安徽/淮北
中标结果
淮北皖新文创广场商业区消防安装工程中标结果公告
安徽/淮北-2025-07-29 00:00:00

淮北皖新文创广场商业区消防安装工程中标结果

项目名称

淮北皖新文创广场商业区消防安装工程

项目编号

*********

标段名称

淮北皖新文创广场商业区消防安装工程

标段编号

************

招标人

淮北皖新文化旅游发展有限公司

最高限价

*******.**元

代理机构

安徽中技工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省合肥市蜀山区合作化南路**号

联系方式:***********

招标方式

公开招标

评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

*******

计划工期

**日历天。本标段分两段施工,商业街区(综合体)、文创街区分别**日历天。具体施工节点工期以甲方书面通知为准(以监理发布的开工令日期为起算时间)

被否决的投标人名称

*、安徽易中安全科技有限公司

*、安徽成盟建设工程有限公司

*、安徽立安科技有限公司

*、安徽群安工程技术有限责任公司

*、安徽省安源消防工程有限公司

*、安徽省恒基消防技术有限责任公司

*、安徽省科工机电智能工程有限公司

*、安徽先河消防科技工程有限公司

被否决的依据和原因

*、项目经理一级建造师电子证书无建设部行政审批专用章。

*、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。

*、投标报价*******.**元低于控制价*******.**元的**%,属于异常低价,且没有证明材料。

*、拟派技术负责人没有提供职称证书。

*、投标报价*******.** 元低于控制价*******.**元的**%,属于异常低价,且没有证明材料。

*、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。

*、项目经理一级建造师电子证书无建设部行政审批专用章。

*、商务标投标函内容与招标文件规定内容不一致,缺乏主要条款:我方完全响应招标文件及技术规范书中的所有要求。

中标(成交)

单位

中徽机电科技股份有限公司

响应招标文件的资格能力

消防设施工程专业承包壹级

投标工期

**日历天。本标段分两段施工,商业街区(综合体)、文创街区分别**日历天。具体施工节点工期以甲方书面通知为准(以监理发布的开工令日期为起算时间)

合肥市高新区创新产业园一期**楼第四层北

投标价(元)

*******.** 元

项目负责人

维超

资格证书名

称及编号

机电工程专业一级注册建造师

****************

技术负责人

陈炅

质量标准

符合招标文件要求

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

*、蒙城县全民健身中心项目(黄山杯)

*、亳州市第三十四中学教学综合楼(黄山杯)

*、巢湖市旗山水郡安置点项目 **#楼(琥珀杯)

*、合肥城建蚌埠置业琥珀观山悦小区项目安装工程(博苑)专业分包(珍珠杯)

企业业绩

*、 曹县新旧动能转换园区标准化厂房消防施工项目

*、新春江明月阅麓苑项目二标段总承包施工工程消防工程

*、沈阳招商公园 **** 项目一期总承包工程水电消防分包工程

*、石家庄高新区安置房建设项目*消防工程专业分包

*、肥东二中新校区建设项目消防工程二标段专业分包

*、清华大学合肥公共安全研究院二期研发总部基地项目施工总承包项目消防专业分包

*、中化学交建市政公司*长三角 *** 科创走廊合肥药谷科技产业园 *** 工程项目***** 消防工程

*、明园·九龙湾 *** 及风亭项目总承包工程电安消防安装工程

公示时间

****年*月**日*****年*月**日

评标委员会成员名单

刘继辉、褚翠翠、张正方、翟春阳、梁本贵、李利剑、宣守荣

办理流程公开

*天*小时*分*秒

*天*小时**分*秒

  • 提交申请
    安徽中技工程咨询有限公司
    提交
    ********** **:**
    *天*小时*分*秒
  • 业主签章确认
    通过
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
  • 服务平台推送
    通过
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
微信客服
公众号
小程序