内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目10...
2025-08-01
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建50000吨高性能钕铁硼速凝合金项目10...
内蒙古/巴彦淖尔-2025-08-01 00:00:00

内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建*****吨高性能钕铁硼速凝合金项目内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建*****吨高性能钕铁硼速凝合金项目****高压柜、低压柜、直流屏、静止无功补偿柜等采购中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建*****吨高性能钕铁硼速凝合金项目****高压柜、低压柜、直流屏、***等采购中标候选人公示

*.标段概况:

标段名称:内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司新建*****吨高性能钕铁硼速凝合金项目****高压柜、低压柜、直流屏、***等采购

标段编号:***********************

开标时间:************:**

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:************:**至************:**

*.中标候选人基本情况:

第一名: 正耐电气股份有限公司

投标报价:*******.**元

交货及安装期限:合同签订后,**天内设备到货,接到甲方通知后*天内调试完毕。

交货及安装地点:包头市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,内蒙古希捷环保科技有限责任公司北侧

第二名:正泰电气股份有限公司

投标报价:*******.**元

交货及安装期限:合同签订后,**天内设备到货,接到甲方通知后*天内调试完毕。

交货及安装地点:包头市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,内蒙古希捷环保科技有限责任公司北侧

第三名:中航宝胜电气股份有限公司

投标报价:*******.**元

交货及安装期限:合同签订后,**天内设备到货,接到甲方通知后*天内调试完毕。

交货及安装地点:包头市稀土高新区阿拉坦汗大街以北,曙光路以东,内蒙古希捷环保科技有限责任公司北侧

*.中标候选人企业业绩情况:

正耐电气股份有限公司

(*)凯达煤矿安全生产监察支持中心*凯达*月配电柜*项

采购人:内蒙古伊泰煤炭股份有限公司凯达煤矿

合同签订时间:********

中标金额:****.******万元

*)薄板厂***区域高压柜隐患治理

采购人:包钢股份薄板厂

合同签订时间:******

中标金额:***.******万元

*)包钢薄板厂冷系列公用十千伏高压柜隐患治理项目

采购人:包钢股份薄板厂

合同签订时间:******

中标金额:***.****万元

*)内蒙古伊泰煤炭股份有限公司塔拉壕煤矿 *****供电改造****开关柜采购

采购人:内蒙古伊泰煤炭股份有限公司塔拉壕煤矿

合同签订时间:******

中标金额:****.******万元

*)中铁市政环境建设有限公司沙尔沁工业区污水处理厂二期及再生水处理厂工程电气设备买卖合同

采购人:中铁市政环境建设有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:***.****万元

*)包钢薄板厂动力部冶炼 *#所、综合泵站、过滤间高压配电柜隐患治理

项目

采购人:内蒙古包钢钢联股份有限公司

合同签订时间:*******日

中标金额:***.******万元

(*)包钢薄板厂冶炼区域高压柜隐患治理

项目采购人:内蒙古包钢钢联股份有限公司

合同签订时间:******

中标金额:***.******万元

*)内蒙古乌拉特中旗狼山水库*甘其毛都口岸供水工程项目(电气设

备)

采购人:乌拉特中旗水利局

合同签订时间:*******

中标金额:***.****万元

正泰电气股份有限公司

*)鲁北万润智慧能源科技(山东)有限公司 ** 万吨磷酸铁锂联产**万吨磷酸铁

采购人:湖北省电力勘测设计院有限公司

合同签订时间:********

中标金额:****.****万元

*)赤峰市宁保冶金工业有限公司年产***万吨铁合金项目

采购人:赤峰市宁保冶金工业有限公司

合同签订时间:******

中标金额:***.****万元

*)巴彦淖尔西部铜业有限公司多金属选矿(二选)技改工程配电柜采购

采购人:巴彦淖尔西部铜业有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:***.****万元

*)青海丽豪半导体材料有限公司*万吨年高纯度晶硅项目*****成套柜及微机自动化

采购人:青海丽豪半导体材料有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:****.****万元

*钒钛新材料深加工项目

项目采购人:承德燕北冶金材料有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:***.****万元

***** 开关柜买卖合同

采购人:奉新时代新能源资源有限公司

合同签订时间:********

中标金额:***.****万元

*)铜陵有色金属集团股份有限公司绿色智能铜基新材料项目部熔炼、硫酸、动力、制氧工序****高压开关柜

采购人:铜陵有色金属集团股份有限公司(绿色智能铜基新材料项目部)

合同签订时间:******

中标金额:****.****万元

(*)甘肃耀望化工有限公司***、***、***变电站****成套开关柜

采购人:甘肃耀望化工有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:****.****万元

中航宝胜电气股份有限公司

*)上海市安装工程集团有限公司北横通道新建工程机电、装饰工程Ⅱ标段项目

采购人:上海市安装工程集团有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:****.******万元

*)上海隧道工程有限公司外环隧道大修工程主体工程

采购人:上海隧道工程有限公司

合同签订时间:********

中标金额:***.******万元

*)淮安市金融中心资产管理有限公司淮安市金融中心中央商务区东地块*区机电安装工程项目

采购人:淮安市金融中心资产管理有限公司

合同签订时间:*******日

中标金额:***.****万元

*)中航光电科技股份有限公司中航光电高端互连科技产业社区高低压开关柜及配套设备采购项目

采购人:中航光电科技股份有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:****.****万元

*)上海隧道工程有限公司北横通道新建工程—机电、装饰工程Ⅲ标段

项目采购人:上海隧道工程有限公司

合同签订时间:********

中标金额:***.******万元

*)国家电力投资集团有限公司物资装备分公司国家电投上海能科珠海横琴综合智慧能源项目二期工程 *#能源站低压配电柜

采购人:国家电力投资集团有限公司物资装备分公司

合同签订时间:******

中标金额:***.****万元

*)中航光电科技股份有限公司中航光电民机与工业互连产业园高低压开关柜及配套设备采购项目

采购人:中航光电科技股份有限公司

合同签订时间:*******

中标金额:****.****万元

*.否决投标人投标的原因及依据:

中天电气技术有限公司废标理由:不符合第二章“投标人须知”第*.**.* 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,付款方式未响应。未通过招标文件评标办法中响应性评审标准否决其投标。

浙江长征电气股份有限公司、汇海电工有限公司、法腾电力科技有限公司、天水二一三电器集团有限公司废标理由:不符合招标文件要求,未提供业绩合同所对应的发票。未通过招标文件评标办法中资格评审标准否决其投标。

*.联系方式:

招标人:内蒙古北方稀土磁性材料有限责任公司

址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街**号

联系人:戎先生

电话:***********

招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司

地址:包头市九原区建设路与建华路交叉口东南角华诚中心北楼****室

联系人:赵忠明

电话:***********

监督部门:包头稀土高新技术产业开发区稀土产业园管理办公室

*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*)投标人名称;(*)投标文件签字盖章;(*)投标文件格式;(*)报价唯一;(*)营业执照;(*)设备制造商;(*)信誉要求;(*)无行贿犯罪行为;(*)一般纳税人资格;**业绩要求**)投标报价;(**)投标内容;(**)交货及安装调试期限;(**)交货及安装地点;(**)技术性能指标;(**)投标有效期;(**)权利义务;(**)技术服务和质保期服务。

*.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

*.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。



微信客服
公众号
小程序