G1302092501962001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购中标候选人公示
2025-08-01
河北/唐山 中标结果
G1302092501962001唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-01 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-08-01 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司年产****吨溴素项目(一期工程)溴素工艺玻璃钢塔、罐采购 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 |
交货期自合同签订生效后 * 日历天内卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后 ** 日历天内具备材料发货条件,并在材料到场后 ** 日历天内由卖方完成溴素工艺玻璃钢塔、罐的现场制作、安装就位工作。 |
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 |
自合同签订生效后*日历天内卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后**日历天内具备材料发货条件,并在材料到场后**日历天内由卖方完成溴素工艺玻璃钢塔、罐的现场制作、安装就位工作。 |
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 |
自合同签订生效后 * 日历天内卖方提供设计土建条件图纸;自合同签订生效后**日历天内具备材料发货条件,并在材料到场后**日历天内由卖方完成溴素工艺玻璃钢塔、罐的现场制作、安装就位工作。 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 宋树铭 | / | / | / |
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | 董海亮 | / | / | / |
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | 任大刚 | / | / | / |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 海水综合利用升级改造项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程(二期项目) | 金盛海洋科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 老挝三期项目玻璃钢溴素机组采购 | 山东诺普敦进出口有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 玻璃钢溴素机组采购安装合同 | 唐山瑞时盐化工有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 吉布提三期提溴项目溴素机组采购 | 山东诺普敦进出口有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 溴素搬迁项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程(一期项目) | 金盛海洋科技有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 玻璃钢溴素机组采购 | 山东鲁北化工股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 溴素吹吸塔及辅助配套设备设施采购 | 山东海化股份有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | ****吨溴素项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程 | 金盛海洋发展(滨州)有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 安徽盐引**印度项目(*********)玻璃钢溴素机组成套设备采购 | ********* **** ****** ******* | ********** | **,***,***.**元 |
| ** | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 山东滨化溴化工科技有限公司****吨/年提溴项目Ι期工程 | 山东滨化集团化工设计研究院有限责任公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| ** | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 玻璃钢溴素机组采购安装合同 | 山东滨化海源盐化有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| ** | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 吉布提二期提溴项目溴素机组采购 | 山东海王化工股份有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| ** | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | 玻璃钢溴素设备 | 莱州市宏泽化工有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| ** | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | 东营景洪盐化有限公司溴素设备采购 | 东营景洪盐化有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 宋树铭 | / | / | / | / |
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | 董海亮 | / | / | / | / |
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | 任大刚 | / | / | / | / |
| *. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| * | 潍坊昊海玻璃钢有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 潍坊明举玻璃钢有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司 | 投标函中设备名称内容交货期交货地点未填写,不符合招标文件要求 |
| * | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 投标人所附业绩不符合招标文件要求 |
| * | 莱州市新力复合材料有限公司 | 未提供委托代理人在本单位缴纳社会保险证明,不符合招标文件要求 |
| * | 山东大华新材料集团有限公司 | 投标人所附业绩不符合招标文件要求 |
| * | 河北欧意科技集团有限公司 | 投标人所附业绩不符合招标文件要求 |
| * | 衡水市华卓艺复合材料有限公司 | 投标人未附一般纳税人证明材料 |
|
*.全部投标单位:冀州中意复合材料股份有限公司,山东大华新材料集团有限公司,山东盛宝复合材料科技有限公司,衡水市华卓艺复合材料有限公司,河北欧意科技集团有限公司,莱州市新力复合材料有限公司,潍坊明举玻璃钢有限公司,潍坊昊海玻璃钢有限公司,河北盛伟基业玻璃钢集团有限公司。 *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
| 联系人:王工 | 联系人:孙工 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



