惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告
2025-08-01
广东/惠州
变更澄清
惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告
广东/惠州-2025-08-01 00:00:00

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**;
*#**;

*#**; 投资项目代码 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ************************ *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 投资项目名称 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 招标项目名称 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 标段(包)名称 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; / *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 公示名称 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工 *#**;

*#**;

*#**; 中标候选人公示(重新公示) *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 开标日期 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ****** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 复核情况 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 本项目于****年*月*日发布了中标候选人公示,公示期间于****年*月*日**:**收到异议人在惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对评标结果提出异议。 *#**;

*#**;

*#**; 鉴于上述情况,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,为保护各投标人合法权益,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其释义、《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔****﹞****号)等有关规定,并按照《评标专家和评标专家库管理办法》(****年第**号令)第九条“评标专家负有下列义务:(五)协助、配合招标人处理异议,按规定程序复核、纠正评标报告中的错误”的规定,组织原评标委员会对投标人提出的异议进行复核,并向招标人出具书面报告。 *#**;

*#**;

*#**; 复核情况: *#**;

*#**;

*#**; (一)复核时间:****年*月** *#**;

*#**;

*#**; (二)复核地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 *#**;

*#**;

*#**; (三)评标委员会组成: *#**;

*#**;

*#**; *、招标人代表*人; *#**;

*#**;

*#**; *、评标专家*人,通过广东省综合评标评审专家库系统召回原专家进行评审,专业为设计*市政公用工程*市政给水排水、工程施工*市政工程*道路工程、工程施工*市政工程*桥梁工程、工程施工*市政工程*排水工程、工程监理*市政工程*土木工程。 *#**;

*#**;

*#**; 参与项目评标环节的投标单位共**家,名单如下*.广东玄城建设工程有限公司;*.广西建工集团冶金建设有限公司;*.惠州大亚湾市政基础设施有限公司;*.惠州市建筑工程有限公司;*.惠州市水电建筑工程有限公司;*.济南城建集团有限公司;*.江西中煤建设集团有限公司;*.西安市市政建设(集团)有限公司;*.长沙市市政工程有限责任公司;**.浙江环宇建设集团有限公司;**.郑州一建集团有限公司;**.中国建筑一局(集团)有限公司;**.中化二建集团有限公司;**.中化学南方运营管理有限公司;**.中建三局集团有限公司;**.中交第四航务工程局有限公司;**.中铁二十五局集团有限公司;**.珠珊建设集团有限公司。 *#**;

*#**;

*#**; )初步评审情况:经评审*家未通过初步评审,其余**家投标人均通过初步评审。 *#**;

*#**;

*#**; )详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分并计算出综合得分 *#**;

*#**;

*#**; )废标情况:(*)广东玄城建设工程有限公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审*.*.*(**)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±**%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准"其他要求 ”及第*.*.*条规定,否决其投标。 *#**;

*#**;

*#**; (*)广西建工集团冶金建设有限公司投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为“张军峰”,资格审查资料提供为“张军锋”),不符合招标文件第二章“投标须知”第*.*.*项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准"管理班子人员 ”及第*.*.*条规定,否决其投标。 *#**;

*#**;

*#**; *)根据异议人的质疑的举证材料以及惠州市水电建筑工程有限公司的复函材料,专家一致认为问题一异议成立,确定惠州市水电建筑工程有限公司拟派项目负责人有在建项目,违反了*.《注册建造师管理规定》(建设部令****年第***号,根据住房和城乡建设部令****年第**号修订)第二十一条规定:“注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人”。*.《注册建造师执业管理办法》(试行)第九条规定:“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人。发生下列情形之一的除外:(一)同一工程相邻分段发包或分期施工的;(二)合同约定的工程验收合格的;(三)因非承包方原因致使工程项目停工超过***天(含),经建设单位同意的”, 不符合招标文件第三章“评标办法”初步评审*.*.*(**)款“法律、行政法规规定的其他禁止情形”规定的情形,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准“其他要求”及第*.*.*条规定,否决其投标。 *#**;

*#**;

*#**; (八)其他情况:评标委员会更正了江西中煤建设集团有限公司项目管理机构其他人员评分因素,安全员李基波具有工程师职称,得*分,增派人员付雅静具有一级注册造价师执业资格,得*分,本项评分因素累计得*分。 *#**;

*#**;

*#**; )经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排序)如下: *#**;

*#**;
*#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**; *#**;
*#**;

*#**; 序号 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 推荐中标候选人 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 备注 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; * *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 长沙市市政工程有限责任公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *#**;

*#**;
*#**;

*#**; * *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 郑州一建集团有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *#**;

*#**;
*#**;

*#**; * *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 西安市市政建设(集团)有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *#**;

*#**;
*#**;

*#**; * *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 中建三局集团有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *#**;

*#**;
*#**;

*#**; * *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 济南城建集团有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *#**;

*#**;
*#**;
*#**;

*#**; 二、定标情况: *#**;

*#**;

*#**; (一)定标时间:****年*月**日。 *#**;

*#**;

*#**; (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室 *#**;

*#**;

*#**; (三)定标委员会组成:*人。由招标人按规定确定 *#**;

*#**;

*#**; (四)定标方法:票决定标法。 *#**;

*#**;

*#**; (五)定标结果:定标委员会也依据评标委员会复核后推荐的中标候选人名单进行了定标,定标结果如下 *#**;

*#**;

*#**; 第一中标候选人为:中建三局集团有限公司; *#**;

*#**;

*#**; 第二中标候选人为:济南城建集团有限公司 *#**;

*#**;

*#**; 第三中标候选人为:郑州一建集团有限公司。 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 第一中标候选人 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 中建三局集团有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 投标报价 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *********.** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 质量承诺 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 合格 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 工期 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ***日历天 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 拟派项目负责人姓名 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 潘吉建 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资质资格 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:鄂**************** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 业绩 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *、智远大道(永康路至武兴路段)项目 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资格能力条件 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资格情况 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 业绩情况 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *、轨道交通**号线沿线五和大道等道路品质提升工程;*、成都熊猫国际旅游度假区城市空间品质提升改造工程项目;*、中电科成都产业基地一期配套道路工程;*、浏阳市浏阳大道(菊花石路*李畋路)改扩建工程;*、吉安市高铁新区站前大道南北延伸工程;*、智远大道(永康路至武兴路段)项目 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 第二中标候选人 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 济南城建集团有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 投标报价 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *********.**元 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 质量承诺 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 合格 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 工期 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ***日历天 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 拟派项目负责人姓名 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 付洪成 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资质资格 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:鲁**************** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 业绩 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *、总部经济区与济泺隧道交通联络线工程施工总承包 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资格能力条件 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资格情况 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 业绩情况 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *、总部经济区与济泺路隧道交通联络线工程;*、龙港市世纪大道(时代大道*渔港路)二期智慧道路及地下工程;*、济南市华山北片区市政道路建设工程施工二标段。 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 第三中标候选人 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 郑州一建集团有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 投标报价 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *********.** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 质量承诺 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 合格 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 工期 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ***日历天 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 拟派项目负责人姓名 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 霍广剑 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资质资格 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:豫**************** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 业绩 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *、凤台县滨河大道(凤蒙路*胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目;*、怀远经济开发区基础设施路网建设(*** 模式)项目 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资格能力条件 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 资格情况 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 业绩情况 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *、凤台县滨河大道(凤蒙路*胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目;*、郑州彩虹桥及接线拆解与新建工程施工(第一标段);*、霍邱县新蓼大道北段等八条市政道路工程;*、怀远经济开发区基础设施路网建设(*** 模式)项目;*、凤台经济开发区自来水厂改扩建工程工程总承包(***);*、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目*前线路(鸿翔南路*浯江道)工程、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目*庆元路(前线路* 浦滨路)工程、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目*欧厝路(洪钟大道*九万堂路)工程(施工“评定分离”)工程。 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 异议受理部门 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 惠州新湾公用管廊有限公司 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 联系地址 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 惠州市惠东县白花镇长塘村新平大道****号 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 异议受理部门联系人 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 周先生 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 联系电话 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ************ *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 招标投标监督部门 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 惠州市住房和城乡建设局 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 联系电话 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ************ *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 联系地址 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 广东省惠州市惠城区江北校园东路**号小区房产交易大厦 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 公示开始时间 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ****年** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 公示结束日期 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; ****年** *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 法律法规规定和招标文件规定公示的 *#**;

*#**;

*#**; 其他内容 *#**;

*#**;
*#**;

*#**; 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************ *#**;

*#**;
*#**;

*#**; *#**;

*#**;

*#**; 招标人:惠州新湾公用管廊有限公司 *#**;

*#**;

*#**; *#**;

*#**;

*#**; 招标代理机构:惠州市建佳造价咨询事务所有限公司 *#**;

*#**;

*#**; 发布时间:****年*月*日 *#**;

微信客服
公众号
小程序