江苏/无锡-2025-08-01 00:00:00
[*****************]南京邮电大学无锡校区(一期)项目
施工总承包一标段
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区重点建设项目管理中心的南京邮电大学无锡校区(一期)项目施工总承包一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|||
|
中标候选人名称 |
无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 |
通州建总集团有限公司 |
华新建工集团有限公司 |
南通建工集团股份有限公司 |
中铁四局集团有限公司 |
|||
|
投标报价(元) |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
|||
|
项目负责人 |
林立强 |
李丹 |
余日升 |
翁陈 |
刘伟 |
野峰 |
高超 |
|||
|
暂估价(万元) |
工程 |
* |
||||||||
|
材料 |
* |
|||||||||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工业转型集聚区***********号地块商业旅馆新建工程施工总承包(项目地点:无锡市惠山区) |
江苏省天一中学宛山湖分校新建工程施工总承包(项目地点:无锡市锡山区) |
市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包(项目地点:无锡市) |
苏州市太湖新城医院施工总承包(项目地点:苏州市) |
江苏常州经济开发区文化活动中心项目施工总承包(项目地点:江苏常州经济开发区) |
泰州市妇幼保健院建设工程施工(项目地点:泰州市) |
景德镇市国际陶瓷文化博览旅游交流中心建设项目工程(一标段)(项目地点:江西省景德镇市) |
|||
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||
*、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
中交建筑集团有限公司 |
未按招标文件要求提供危大工程清单 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
南通建工集团股份有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
通州建总集团有限公司 |
**.** |
*.* |
*.* |
*.** |
*.** |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 |
**.* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
* |
无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
上海建工四建集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
华新建工集团有限公司 |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
中建四局第六建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中交一公局集团有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
|
** |
江苏武进建工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
江苏天目建设集团有限公司 |
**.** |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
江苏扬建集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中铁四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段 合计得分 |
是否进入 第二阶段 |
|||||
|
信用考核分 |
*值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
信用得分小计 |
施工组织设计得分 |
||||
|
* |
南通建工集团股份有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
* |
通州建总集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
* |
南通新华建筑集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
|
* |
江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
|
* |
无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
|
* |
上海建工四建集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
否 |
|
* |
华新建工集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
* |
中建四局第六建设有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
是 |
|
** |
中交一公局集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
|
** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
是 |
|
** |
江苏武进建工集团有限公司 |
** |
*.* |
** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.* |
否 |
|
** |
江苏天目建设集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
否 |
|
** |
江苏扬建集团有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
否 |
|
** |
中铁四局集团有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
|
* |
无锡镓宏建设有限公司、中铁二局集团江苏工程有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
江苏正方园建设集团有限公司、中建四局建设发展有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
| * |
通州建总集团有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
华新建工集团有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
南通建工集团股份有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
中铁四局集团有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一 |
|
* |
中交一公局集团有限公司 |
*********.** |
否 |
综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
|
* |
中建四局第六建设有限公司 |
*********.** |
否 |
综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
*********.** |
否 |
综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
|
** |
南通新华建筑集团有限公司 |
*********.** |
否 |
综合各评审因素,未推荐为中标候选人 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:无
招标人:无锡市惠山区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏金诺建设咨询管理有限公司
日期:****年**月**日





