大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-01
北京 中标结果
大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一中标候选人公示中标候选人公示
北京-2025-08-01 00:00:00
中标候选人公示
北京-2025-08-01 00:00:00
大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
*
大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一中标候选人公示
| 招标项目名称: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次) |
| 招标项目编号: | ****•*************** |
| 公示名称: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****•****************** |
公示内容
| 标段: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | ****年*月*日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 于沣 | 高级工程师 | / | / |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | 吴磊 | 正高级工程师 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 风景园林工程设计专项甲级 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 津武(挂)********号地块居住项目景观设计 | 天津雍和置业有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 张贵庄南侧居住区**地块项目室外景观设计 | 天津正东置业发展有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 石家庄中冶德贤御府景观方案、施工图设计 | 石家庄中冶名冠房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 中建展望项目大区景观设计 | 天津津城置地投资发展有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | 驮蓝花园二期一标段景观设计项目 | 徐州经济技术开发区金龙湖城市投资有限公司 | ********** | ******元 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | 宿迁市苏州宿迁工业园区**********地块设计合同 | 宿迁市大嘉置业有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | 苏大天宫滁州住宅项目景观设计 | 天宫合和(滁州)置业有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | **********地块方案及施工图设计 | 苏州工业园区恒泰租赁住房有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 于沣 | 津武(挂)********号地块居住项目景观设计 | 天津雍和置业有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 于沣 | 津武(挂)********号地块居住项目景观设计 | 天津雍和置业有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | 于沣 | 陕煤金融中心景观方案及施工图设计 | 西安尚和置业有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | 吴磊 | 驮蓝花园二期一标段景观设计项目 | 徐州经济技术开发区金龙湖城市投资有限公司 | ********** | ******元 |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | 吴磊 | 苏大天宫滁州住宅项目景观设计 | 宫合和(滁州)置业有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 北京源树景观规划设计事务所 | **.**** | **.** |
| * | 中衡设计集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中外建工程设计与顾问有限公司 | 投标单位的景观***部分的投标报价超过了最高限价。 |
| * | 泛亚景观设计(上海)有限公司 | 技术文件***页、***页、***页等多处非首行字体之间存在空格,违反了技术文件暗标字体之间不得有空格的编制要求。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 河北雄安前行置业有限公司 | 招标代理机构 | 北京科技园拍卖招标有限公司 |
| 联系人 | 张经理 | 联系人 | 冯晴、隗瑶、李佳佳 |
| 地址 | 雄安新区容东片区容德东路***号(华望城丰华谷**办公楼) | 地址 | 北京市海淀区万柳光大西园*号楼**** |
| 电话 | ************ | 电话 | ***********、*********** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| *.中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段一》招标文件约定的中标候选人推荐办法,经评标委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的北京源树景观规划设计事务所为第一中标候选人,推荐综合得分排名第二的中衡设计集团股份有限公司为第二中标候选人。 *.复核原因:经复核发现,泛亚景观设计(上海)有限公司在标段二中因为“技术文件***页中字体之间存在空格,***页中字体之间存在空格,***页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求”被否决投标,该投标人同时参与了标段一的投标,标段一的技术文件也存在同样情形。 *.复核结果:泛亚景观设计(上海)有限公司在标段一中因“技术文件***页、***页、***页等多处非首行字体之间存在空格,违反了技术文件暗标字体之间不得有空格的编制要求”被否决投标。 |
附件:



