河北/张家口-2025-08-01 00:00:00
招标项目名称:沽源县城市更新项目(二期)
招标项目编号:********************
公示名称:沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程——第五标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:张家口市*沽源县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 签订合同之日起至**** 年** 月** 日前完工 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
| * | 张家口三和建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 签订合同之日起至****年**月**日前 完工 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 范宁 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 | 京**************** |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 张旭 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 | 冀************ |
| * | 张家口三和建设有限公司 | 赵海龙 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 张家口三和建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 沽源县城市更新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程*第三标段施工 | 沽源县草原水城事务中心 | ********** | ********.** 元 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 瀛海镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街*瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程 | 北京兴福集地资产管理有限公司 | ********** | ********.** 元 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 海淀区巨山路(杏石口路*闵庄路)道路工程 | 北京海融达投资建设有限公司 | ********** | ********.** 元 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 海淀区沙阳路道路工程(第三标段) | 北京海融达投资建设有限公司 | ********** | ********.** 元 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 宁静山路(滨河路*长江西道)道路建设工程 | 秦皇岛市市政工程建设服务中心 | ********** | ********.** 元 |
| * | 张家口三和建设有限公司 | 沽源县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期) | 沽源县草原水城事务中心 | ********** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京市政路桥股份有限公司 | 范宁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 张旭 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 张家口三和建设有限公司 | 赵海龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** |
* | 北京建工土木工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京市政路桥股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口三和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口大立建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京建工土木工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京市政路桥股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口三和建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口大立建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人信用评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 北京市政路桥股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 张家口三和建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京建工土木工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中诚投建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 张家口大立建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 北旺集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河北戌森建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | ————总得分 |
* | 北旺集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京建工土木工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京市政路桥股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 张家口三和建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京路鹏达建设发展有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 张家口大立建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北锦翼川建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北泽辉市政工程有限公司 | 投标保函中单位名称与投标人不符 |
* | 汇通建设集团股份有限公司 | 正文和表格之间有空行 |
* | 河北禹王水利工程有限公司 | 正文和表格之间有空行 |
* | 中益诚达建设集团有限公司 | 项目经理提供的社保证明与投标单位不符 |
* | 河北润初建设工程有限公司 | 暂列金、暂估价金额与清单不符 |
* | 张家口华工建设集团有限公司 | 项目经理失信查询范围不符合招标文件不符 |
* | 天太建设集团有限公司 | 项目经理失信截图中未体现查询时间,不符合招标文件要求 |
* | 河北兴耀建设工程有限公司 | 项目经理失信截图中查询时间不符合招标文件要求 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 有加粗字体 |
** | 中核西北建设集团有限公司 | 正文和表格之间有空行 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:沽源县住房和城乡建设局,通讯地址:沽源县平定堡镇中环路;联系人:刘燕薇,联系电话:************,电子邮*********@***.***。 招标代理机构:张家口兴垣招标代理有限公司,通讯地址:张家口市宣化区柳川河东路**号院*号楼*单元*****(南);联系人:徐毅成,联系电话:************,电子邮箱:*********@***.***。
联系方式
招标人:沽源县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:张家口兴垣招标代理有限公司 |
地址:沽源县平定堡镇中环路 | 地址:张家口市宣化区柳川河东路**号院*号楼*单元*****(南) |
联系人:刘燕薇 | 联系人:徐毅成 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
①评标委员会推荐候选人 ,理由: 北京市政路桥股份有限公司综合排名第一,项目班子人员齐全, 业绩*:沽源县城市更 新项目(二期)城区中环路、新城街等地下管网及海绵城市工程*第三标段施工, 业绩*:瀛海 镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街*瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、 再生水工程、电力工程 , 业绩*:海淀区巨山路(杏石口路*闵庄路)道路工程,业绩*:海淀 区沙阳路道路工程(第三标段) 慧鹏建设集团有限公司综合排名第二,项目班子人员较齐全,业绩:宁静山路(滨河路* 长江西道)道路建设工程 张家口三和建设有限公司综合排名第三 ,项目班子人员较齐全 ,业绩:沽源县西围子 主街道雨水管网升级改造工程(一期)
②投诉受理及监督部门名称:张家口市沽源县住房和城乡建设局(建管股),电话:************,电子邮箱:*********@***.***。
③本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 。



