福建/厦门-2025-08-01 00:00:00
中标候选人公示
招标编号为 ******************** 的 金龙汽车新能源核心零部件研发生产基地建设项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) 无
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无
五、否决其投标的投标人及原因
投标人 |
原因 |
福建中胜华兴建工集团有限公司 |
资格文件评审:项目负责人*证已过期,不符合招投标文件要求; |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 |
投标报价(元) |
投标报价中包括的专业工程暂估价(元) |
投标报价中包括的暂列金额(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
项目负责人相关个人业绩(如有时) |
项目负责人执业资格证书名称 |
项目负责人执业资格证书名称注册编号 |
中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:浙江宝业建设集团有限公司 |
********.** |
******* |
* |
*** |
合格 |
毛主力 |
/ |
一级建造师注册证书 |
浙**************** |
/ |
第二中标候选人:福建七建集团有限公司 |
******** |
******* |
* |
*** |
合格 |
王轩 |
/ |
二级建造师注册证书 |
闽**************** |
/ |
第三中标候选人:厦门群贡建设工程有限公司 |
********.** |
******* |
* |
*** |
合格 |
韩小丽 |
/ |
一级建造师注册证书 |
闽 **************** |
/ |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出 。
招标人名称:厦门金龙汽车新能源科技有限公司
招标人地址: 厦门市集美区金龙路***号三楼
招标人联系方式: 黄柏森 ***********
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)