江苏省妇幼保健院总部项目三网合一通信工程
2025-08-01
江苏/南京 中标结果
江苏省妇幼保健院总部项目三网合一通信工程
江苏/南京-2025-08-01 00:00:00
(市交易中心) 江苏省妇幼保健院总部项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-01 00:00:00
江苏省妇幼保健院总部项目三网合一通信工程中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的江苏省妇幼保健院总部项目三网合一通信工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 神州交通工程集团有限公司 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*通信*其他二级 | 施工总承包*通信*不分专业一级 | 施工总承包*通信*不分专业二级;专业承包*通信*电子与智能化工程二级 | |
| 投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求 | |
| 项目负责人 | 宋有涛 | 吴学彬 | 李勇 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 浙****************;工信浙建安*(****)***** | 苏**************** | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 神州交通工程集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 华创电子股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
| 江苏正奇通信技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
| 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提交保证金 |
| 浙江速腾电子有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 神州交通工程集团有限公司 | **.** | **.* |
| * | 浙江依网科技信息工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏弘太电讯工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京铁马信息技术有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江宏图科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 海门市电信工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏十方通信股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中移建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 贝优特技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏移动信息系统集成有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏夏港电力有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津京信通信系统有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中通服网盈科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京欣网通信科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京旭威通信工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江省邮电工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国通信建设第四工程局有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东省邮电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京市龙马通信工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏永帆智能科技有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
神州交通工程集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京雨花建设发展有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏大成工程咨询有限公司
联系电话: *****************
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************



