成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标DL03(高压环网柜)标段中标候选人公示
2025-08-01
四川/成都 中标结果
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标DL03(高压环网柜)标段中标候选人公示
四川/成都-2025-08-01 00:00:00

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标****(高压环网柜)标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
* 中能电气股份有限公司 *******.*元 ****(高压环网柜)
* 青岛特锐德电气股份有限公司 *******.*元 ****(高压环网柜)
* 许继德理施尔电气有限公司 *******.*元 ****(高压环网柜)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北拓普电气股份有限公司 不符合招标文件规定的资格条件,投标人未提供符合要求的业绩。 ****(高压环网柜)

其他需说明事项 ****(高压环网柜)中标候选人业绩:第一名:中能电气股份有限公司,项目名称:新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)工程。第二名:青岛特锐德电气股份有限公司,项目名称:广州铁路枢纽新建广州白云站(棠溪站)工程。第三名:许继德理施尔电气有限公司,项目名称:新建广州(新塘)至汕尾相关工程。

公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷***号

联系人:马晓栋

电 话:************

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:************

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号附*号成铁综合大楼

电话:***********

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段**号

电话:************


附件: *.***
微信客服
公众号
小程序