招标项目名称:威县人民医院综合楼项目设计(二次) 招标项目编号:******************** 公示名称:威县人民医院综合楼项目设计(二次)中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:威县人民医院综合楼项目设计(二次) | 所属专业:专业服务技术业 | 所属地区:邢台市*威县 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:威县公共资源交易中心 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后** 个日历天 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后** 个日历天 | * | 中通建工城建集团有限公司 | ******元 | ******元 | 符合国家现行设计规范,设计深度符合行业标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后** 个日历天 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 杨文斌 | 教授 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | *********** | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 吴辉贤 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | *********** | * | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 符合招标文件要求 | * | 中通建工城建集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 县一中标准化建设工程设计施工总承包 | 曲周县第一中学 | ********** **:**:** | ****** 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 邱县食品工业文创园平恩幸福里会展中心工程项目设计、施工总承包 | 邱县文化旅游产业投资有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 武安市职业技能培训基地项目设计施工***总承包 | 武安市城镇建设发展集团有限公司 | ********** **:**:** | ******.** 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 邱县全域旅游配套服务设施建设项目设计、施工总承包 | 邱县文化广电和旅游局 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 邱县中医院应急综合楼项目工程总承包(***)合同 | 河北淼盛水利工程有限公司 | ********** **:**:** | ******.* 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 河北对外经贸职业学院****与数字媒体产教融合实训基地、智慧康养与照护产教融合实训基地项目设计 | 河北对外经贸职业学院 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 山阴县养老院建设项目设计项目 | 山阴县民政局 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 莞商大厦项目 | 韶关市莞商置业投资有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 张家口高新技术产业开发区创新融合片区基础设施建设项目 | 河北张家口高新技术产业开发区管理委员会 | ********** **:**:** | ******** 元 | ** | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 六盘水尚爱肿瘤医院项目(百车河院区) | 贵州矫佰廿健康管理有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | ** | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 承德京城睿杰中等职业技术学校 | 承德众杰教育咨询服务有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 河北清河经济开发区智能智造园项目(*栋试验基地及配套设施部分)设计施工总承包(***) | 河北清河经济开发区管理委员会 | ********** **:**:** | ******* 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 中央厨房及方便食品生产项目 | 河北古福生物科技有限公司 | ********** **:**:** | ****** 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 会同县宝田茶旅田园综合体建设项目(***) | 会同县瑞鸿产业投资有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 西三庄城中村改造项目**区综合楼*座(塞纳河) | 石家庄市厚土房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ****** 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 赵县工业园区医院综合楼项目 | 赵县工业园区医院 | ********** **:**:** | ****** 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 廊坊市人民医院迁建工程*防辐射工程 | 河北海宝卫生检测服务有限公司 | ********** **:**:** | ***** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 杨文斌 | 武安市职业技能培训基地项目设计施工***总承包 | 武安市城镇建设发展集团有限公司 | ********** **:**:** | ******.** 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 杨文斌 | 邱县全域旅游配套服务设施建设项目设计、施工总承包 | 邱县文化广电和旅游局 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 杨文斌
| 县一中标准化建设工程设计施工总承包 | 曲周县第一中学 | ********** **:**:** | ****** 元 | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | 杨文斌 | 邱县食品工业文创园平恩幸福里会展中心工程项目设计、施工总承包 | 邱县文化旅游产业投资有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 吴辉贤 | 承德京城睿杰中等职业技术学校 | 承德众杰教育咨询服务有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 吴辉贤 | 宽城职教中心扩建项目工程设计 | 宽城满族自治县职业技术教育中心 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 吴辉贤 | 晋州市殡仪服务中心建设项目设计 | 晋州市民政局 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 吴辉贤 | 北戴河环保服务中心项目方案设计和初步设计 | 秦皇岛市北戴河区城戴实业有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 吴辉贤 | 清河开发区新能源产业大厦和周边区域景观施工图 | 清河县亿邦置业有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | 中央厨房及方便食品生产项目 | 河北古福生物科技有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | 会同县宝田茶旅田园综合体建设项目(***) | 会同县瑞鸿产业投资有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | 西三庄城中村改造项目**区综合楼*座(塞纳河) | 石家庄市厚土房地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ****** 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | 赵县工业园区医院综合楼项目 | 赵县工业园区医院 | ********** **:**:** | ****** 元 | ** | 中通建工城建集团有限公司 | 李辉 | 廊坊市人民医院迁建工程*防辐射工程 | 河北海宝卫生检测服务有限公司 | ********** **:**:** | ****** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北大墺城市规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中凡国际工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北大墺城市规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中凡国际工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北大墺城市规划设计有限公司 | *.** | **.** | * | 中通建工城建集团有限公司 | *.** | **.** | * | 河北工程大学建筑设计研究院有限公司 | *.** | **.** | * | 中盛弘宇建设科技有限公司 | *.** | **.** | * | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | *.** | **.** | * | 中凡国际工程设计有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北冶金建设集团勘察设计有限公司 | 设计负责人业绩不符和招标文件要求 | * | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 无进冀信息报送 | * | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 与广州博厦解密**雷同 | * | 河北中科建研工程设计有限公司 | 授权委托书中,被委托人身份证未按要求盖章 |
*.提出异议的渠道和方式:河北兴河工程咨询有限公司、崔晓兵、************ 联系方式 招标人:威县人民医院 | 招标代理机构:河北兴河工程咨询有限公司 | 地址:威县开放西路***号 | 地址:河北省石家庄市长安区体育北大街**号中房元泰广场******* | 联系人:解伟 | 联系人:崔晓兵 | 电话:************ | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
|