青岛市口腔医院青岛市口腔医院口腔设备及器械采购项目(二)中标公告
2025-08-01
山东/青岛
中标结果
青岛市口腔医院青岛市口腔医院口腔设备及器械采购项目(二)中标公告
山东/青岛-2025-08-01 00:00:00

青岛市口腔医院青岛市口腔医院口腔设备及器械采购项目(二)中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市口腔医院青岛市口腔医院口腔设备及器械采购项目(二)中标公告
一、项目名称: 青岛市口腔医院口腔设备及器械采购项目(二)
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 洁牙机(洁牙)、喷砂机、牙周治疗仪(喷砂洁牙机)
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛辰光医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市市北区长沙路**号*号楼二楼******************号
八、评标委员会成员名单: 刘维胜, 李文杰, 吕宏宇, 崔守欣, 徐小光
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛辰光医疗器械有限公司 洁牙机(洁牙) 啄木鸟 桂林 **** *** *台 ****.******
青岛辰光医疗器械有限公司 喷砂机 好必特 北京 ******** *台 ****.******
青岛辰光医疗器械有限公司 ●牙周治疗仪(喷砂洁牙机) 啄木鸟 桂林 **** *台 *****.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 青岛辰光医疗器械有限公司 通过
* 青岛恒旭医疗器械有限公司 通过
* 山东万钧医疗器械有限公司 通过
* 山东济世华承健康科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 所投产品医疗器械注册证(专家五):注册证过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛辰光医疗器械有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛恒旭医疗器械有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东万钧医疗器械有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 青岛恒旭医疗器械有限公司 评审得分较低
* 山东万钧医疗器械有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 青岛辰光医疗器械有限公司 ******
* 青岛恒旭医疗器械有限公司 ******
* 山东万钧医疗器械有限公司 ******
* 山东济世华承健康科技有限公司 ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛辰光医疗器械有限公司
* 烟台市口腔医院超声骨刀、笑气镇痛装置、电解质分析仪等设备采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛辰光医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市口腔医院 地址: 市南区德县路**号
联系人: 刘鑫 联系方式: *************
代理机构: 青岛鸿翔招标有限公司 地址: 青岛市市北区敦化路***号诺德广场*号楼****室
联系人: 王亚男、李英昊、王雪梅 联系方式: *************
公告期限 ******** * ********
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(第三包).***

微信客服
公众号
小程序