阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计
2025-08-01
安徽/阜阳
中标结果
阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计
安徽/阜阳-2025-08-01 00:00:00

阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计中标候选人公示

项目名称:阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

*#***;

中标候选人:阜阳市城乡规划设计研究院有限公司

资质证书:市政行业排水工程乙级资质

证书编号:**********

联合体单位:阜阳市测绘院有限责任公司

联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

联合体证书编号:**********

投标价格:*******.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:李飞跃

注册证书:给排水专业高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水)

编号:(**)********、**************

企业业绩名称:*、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;*、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目

企业奖项名称:*、阜阳市八里松路(西清路―广颍路)道路及附属物工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会;*、阜阳市人民西路(学苑路―七渔河东路)道路及附属物工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会;*、阜阳市东三角污水泵站工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会;*、临泉县迎宾大道道路综合改造工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会

项目负责人业绩:*、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;*、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目

项目负责人奖项:*、阜阳市东三角污水泵站工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会

资料公示 点此浏览企业信息

*#***;

中标候选人:安徽建工建设投资集团有限公司

资质证书:市政行业甲级

证书编号:**********

联合体单位:阜阳佳境工程勘测有限公司

联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

联合体证书编号:**********(临)

投标价格:*******.**元

工期:**日历天

质量:符合招标文件要求

项目负责人:曹盛明

注册证书:道路与桥梁高级工程师

编号:(**)********

企业业绩名称:*、灵璧县迎宾大道(凤河*汴河路段)、奇石大道(滨河路*凌山路段)、汴河路(迎宾大道*薄山路段)改造工程总承包(***);*、绩溪县生态文明提升基础设施建设***项目设计

企业奖项名称:*、灵璧县迎宾大道(凤河*汴河路段)、奇石大道(滨河路*凌山路段)、汴河路(迎宾大道*薄山路段)改造工程总承包(***)――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会;*、绩溪县生态文明提升基础设施建设***项目设计――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市绿色建筑与勘察设计协会

项目负责人业绩:*、灵璧县迎宾大道(凤河*汴河路段)、奇石大道(滨河路*凌山路段)、汴河路(迎宾大道*薄山路段)改造工程总承包(***);*、孙村园区新建龙冲东路/龙冲西路/经二路及配套附属工程

项目负责人奖项:*、灵璧县迎宾大道(凤河*汴河路段)、奇石大道(滨河路*凌山路段)、汴河路(迎宾大道*薄山路段)改造工程总承包(***)――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会

资料公示 点此浏览企业信息

*#***;

中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院

资质证书:市政行业乙级

证书编号:**********

联合体单位:合肥市勘察院有限责任公司

联合体资质证书:工程勘察专业类(岩土工程)甲级

联合体证书编号:**********

投标价格:*******.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:孙玉平

注册证书:市政道桥高级工程师

编号:(**)*******

企业业绩名称:*、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目―* 标段;*、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(雨污分流一期)工程总承包―* 标段

企业奖项名称:*、庐阳区****年第一批老旧小区环境综合整治省公安厅大院――安徽省优秀勘察设计品质示范工程――安徽省工程勘察设计协会

项目负责人业绩:*、铜陵义安开发区基础设施建设 *** 项目(市政子项目)勘察设计;*、安徽建工枞阳恒越建设投资有限公司 * 包市政工程

项目负责人奖项:*、铜陵义安开发区基础设施建设 *** 项目(市政子项目)勘察设计一标段――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会

资料公示 点此浏览企业信息

*#***;

*#***;

本项目投标人:

*、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽省建筑科学研究设计院

点此浏览企业信息

*、安徽建工建设投资集团有限公司

点此浏览企业信息

*、阜阳市城乡规划设计研究院有限公司

点此浏览企业信息

*、广西壮族自治区城乡规划设计院

点此浏览企业信息

*、安徽省城建设计研究总院股份有限公司

点此浏览企业信息

*、天津市政工程设计研究总院有限公司

点此浏览企业信息

*、合肥市市政设计研究总院有限公司

点此浏览企业信息

*、中誉设计有限公司

点此浏览企业信息

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

否决的原因及依据:不符合资格审查要求的资质

*#***;

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司

否决的原因及依据:提供的投标人诚信承诺书未盖章

*#***;

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*.**元。

招标人:安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司 法定代表人:吴阳阳
代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司 法定代表人:程维锋

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为芮工,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。

微信客服
公众号
小程序