|
原阳县学前教育能力提升建设项目中标候选人公示
|
| 一、标段信息 |
| 标段名称:原阳县学前教育能力提升建设项目*标段 |
| 标段编号:(县区)新交**************** |
| 二、招标范围:根据招标人要求和项目推进需要,开展全过程造价咨询工作,包括但不限于工程量清单及控制价的编制、施工图预算编制复核(保证满足报送财政部门的要求)、提出造价控制建议及设计存在的问题 ,在造价咨询方面给予委托方合理化建议、施工阶段工程变更签证造价审核、经济测算分析与投资控制、工程进度款支付审核、参与索赔处理、参与材料认质认价、现场勘查与计量、竣工结算审计(保证满足报送审计部门的要求)、配合相关部门完成审计工作、配合竣工决算编制、建立各业务台账、项目全过程资料汇编及招标人安排的其他本项目相关造价咨询服务工作等全过程造价咨询。 |
| 三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 投标人名称 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
清鸿工程咨询有限公司 |
诚辉工程管理有限公司 |
| 投标报价/投标费率 |
工程费用的*.***%
|
工程费用的*.***%
|
工程费用的*.***%
|
| 项目负责人 |
车平秋 |
徐育新 |
刘薇 |
| 质量 |
符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 |
符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 |
符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 |
| 工期(日历天) |
自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束 |
自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束 |
自签订合同之日起开始实施,至工程审计结束 |
|
| *.*中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 河南建威工程管理咨询有限公司 |
项目负责人 |
车平秋 |
高级工程师 一级造价工程师注册证书 |
建【造】************** |
| 清鸿工程咨询有限公司 |
项目负责人 |
徐育新 |
高级工程师 一级造价工程师 |
建[造]************** |
| 诚辉工程管理有限公司 |
项目负责人 |
刘薇 |
高级工程师 注册一级造价工程 |
建[造]************** |
|
| *.*中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 诚辉工程管理有限公司 |
江西理工大学冶金与化工综合实验楼造价监控项目 |
江西理工大学 |
********** |
工程结算审核价款**.***%。费率不因工程竣工结算价款总额的变化而调整
|
| 清鸿工程咨询有限公司 |
鹤壁经济技术开发区海河路办事处八角社区(二期)村庄改造项目全过程咨询服务 |
鹤壁市经创实业有限公司 |
********** |
******.* |
| 诚辉工程管理有限公司 |
河南水利与环境职业学院智能制造与环境工程实训中心建设项目全过程造价咨询服务 |
河南水利与环境职业学院 |
********** |
基本收费率:*.**‰,审核增减额费率:*.**
|
| 诚辉工程管理有限公司 |
河南水利与环境职业学院航空港校区**学生宿舍建设项目全过程造价咨询服务 |
河南水利与环境职业学院 |
********** |
基本收费率:*.**‰,审核增减额费率:*.**%
|
| 清鸿工程咨询有限公司 |
新乡市建设桥拆除重建项目 |
新乡市市政设施事务中心 |
********** |
******.* |
| 诚辉工程管理有限公司 |
泰和苑造价审查服务项目 |
焦作市韶华房地产开发有限责任公司 |
********** |
******.* |
| 清鸿工程咨询有限公司 |
保山北站铁路物流中心建设项目 |
保山数产物流有限公司 |
********** |
******.* |
| 河南建威工程管理咨询有限公司 |
驻马店中共中央中原局旧址改造全过程咨询服务采购项目 |
确山县文化广电和旅游局 |
********** |
*******.* |
| 诚辉工程管理有限公司 |
南阳市城乡一体化示范区溧河店棚户区改造项目造价咨询服务 |
南阳洧新白河建设发展有限公司 |
********** |
以最终审定建安费乘以中标费率*.***%计取,此为含税价
|
| 诚辉工程管理有限公司 |
南阳市独山站出入市口改造提升工程造价咨询服务 |
南阳市市政建设工程项目部 |
********** |
*******.* |
|
| *.*中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 |
投标文件中未提供****年财务报告。 |
|
| 五、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
| * |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
工程费用的*.**%
|
工程费用的*.**%
|
| * |
清鸿工程咨询有限公司 |
工程费用的*.***% |
工程费用的*.***%
|
| * |
中实建远项目管理有限公司 |
工程费用的*.***%
|
工程费用的*.***%
|
| * |
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 |
工程费用的*.***%
|
工程费用的*.***%
|
| * |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
工程费用的*.**%
|
工程费用的*.**%
|
| * |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
工程费用的*.***%
|
工程费用的*.***% |
| * |
恒信咨询管理有限公司 |
工程费用的*.***% |
工程费用的*.***% |
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
工程费用的*.**%
|
工程费用的*.**% |
| * |
河南昌泰工程管理有限公司 |
工程费用的*.***% |
工程费用的*.***% |
| ** |
诚辉工程管理有限公司 |
工程费用的*.***% |
工程费用的*.***% |
| ** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
工程费用的*.*%
|
工程费用的*.*% |
|
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
清鸿工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
中实建远项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
恒信咨询管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
河南昌泰工程管理有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| * |
诚辉工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
=""> |
| * |
清鸿工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| * |
中实建远项目管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| * |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| * |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| * |
恒信咨询管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| * |
河南昌泰工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| * |
诚辉工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| ** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| <="" tr>
="">
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
| * |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
清鸿工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
中实建远项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河南省亿达工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
恒信咨询管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
河南昌泰工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| * |
诚辉工程管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
| ** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
| 九、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:********** |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 十、招标代理服务费:****.* |
| 十一、联系事项 |
| 招标人:原阳县金阳城市更新有限公司 |
| 地 址:河南省新乡市原阳县产业集聚区太行大道与开元路交叉口行政服务中心*楼 |
| 联系人:朱朵朵 |
| 电 话:*********** |
| 代理机构:汇龙工程咨询有限公司 |
| 地 址:河南省郑州市高新区冬青街**号盛鼎科技园*号楼六楼 |
| 联系人:胡向春 |
| 电话:*********** |
| 行政监督部门:原阳县住房建设和城市管理局 |
| 联系方式:************ |