2025年农村饮水水质安全建设项目成交公告
2025-08-01
河北/保定 中标结果
2025年农村饮水水质安全建设项目成交公告
河北/保定-2025-08-01 00:00:00
*****
公告代码: ******************* 采购方式: 竞争性磋商
项目名称: ****年农村饮水水质安全建设项目
项目联系人: 王朋 联系方式: ************ 代理机构: 建达国信工程管理有限公司
行政区划名称: 顺平县
****年农村饮水水质安全建设项目成交公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: *************
采购人名称: 顺平县水利局(本级)
采购人联系方式: ************
采购人地址 : 保定市顺平县蒲阳镇联谊路*号
采购代理机构全称 : 建达国信工程管理有限公司
采购代理机构地址 : 保定市高开区复兴西路**号直隶大厦*座***
采购代理机构联系方式 : ************
项目实施地点 : ****
**** ****
采购内容: #******#*#*@*@*#*@*@******************#*@*@河北新勘环境检测有限公司#*@*@保定市恒源西路***号智慧谷总部园****(***层#*@*@****年农村饮水水质安全建设项目#*@*@****#*@*@#*@*@#*@*@****#*@*@******#*@*@****#*@*@合格,满足采购人要求#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@自合同签订之日起**日历天完成所有工作,并出具水质检测报告#*@*@需对全县***个行政村生活用水水质进行检测,确保饮水水质达标。#*@*@合格,满足采购人要求#*@*@****#*@*@****#*@*@*#*@*@**.**#*@*@#********#承诺函*#*#***#*#************************************@*@承诺函*#*#***#*#************************************@*@承诺函*#*#***#*#************************************@*@河北新勘***#*#***#*#************************************@*@承诺函*#*#***#*#************************************@*@中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@
采购公告期: ****年**月**日
品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求


定标日期: ****年**月**日
开标地点: ****
评标地点: ****
本公告发布媒体: ****
传真电话: ****
受理质疑电话: ****
备注: *、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人:顺平县水利局、潘晓明、************;代理机构:建达国信工程管理有限公司、王朋、************。 *、否决单位及理由:(*)保定市秋乙环保科技有限公司资格评审不通过:供应商提供的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容)未包含检测项目大肠埃希氏菌; (*)河北亿嵘环境监测有限公司资格评审不通过:未提供有效期内的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容); (*)河北鹏博检测技术服务有限公司资格评审不通过:供应商提供的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容)未包含检测项目硝酸盐、铝。
评审委员会成员名单: 王可一(主任)、戴晓燕(采购人代表)、宁夕英
代理费用收费标准: 本项目招标代理费由成交人支付,参照《中国招标投标协会关于贯彻***;国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协[****]***号】的规定,招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式,公示期结束后在发出成交通知书的同时由成交人一次性付清。
代理费用收费金额: ****
****年农村饮水水质安全建设项目成交公告
发布时间: **********
一、项目编号:
*************
二、项目名称:
****年农村饮水水质安全建设项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
综合评分法
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王可一(主任)、戴晓燕(采购人代表)、宁夕英
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: ****
本项目代理费收费标准: 本项目招标代理费由成交人支付,参照《中国招标投标协会关于贯彻***;国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协[****]***号】的规定,招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式,公示期结束后在发出成交通知书的同时由成交人一次性付清。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:采购人:顺平县水利局、潘晓明、************;代理机构:建达国信工程管理有限公司、王朋、************。 *、否决单位及理由:(*)保定市秋乙环保科技有限公司资格评审不通过:供应商提供的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容)未包含检测项目大肠埃希氏菌; (*)河北亿嵘环境监测有限公司资格评审不通过:未提供有效期内的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容); (*)河北鹏博检测技术服务有限公司资格评审不通过:供应商提供的省级及以上市场监督管理局核发的有效期内的检验检测机构资质认定证书(***)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容)未包含检测项目硝酸盐、铝。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 顺平县水利局(本级)
地址 : 保定市顺平县蒲阳镇联谊路*号
联系方式: 潘晓明 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 建达国信工程管理有限公司
地址 : 保定市高开区复兴西路**号直隶大厦*座***
联系方式 : 王朋 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 王朋
电话: ************
十、附件

微信客服
公众号
小程序