中标候选人公示 |
| 公共资源编号: | ****************** |
项目编号: |
**************** |
| 招标人: | 山东省济北中学 |
| 项目名称: | 山东省济北中学改扩建项目工程总承包(***) |
| 招标范围: | 本项目相关设计(各类施工图设计及后续的相关设计服务)、采购(含教学设备设施、宿舍及食堂用设施设备)、施工、调试、验收、移交、保修及手续办理,与工程相关的市政接入工程(包括水、电、暖、气的接入,电力设施、园林绿化迁建等)的全过程工程总承包。 |
| 建设地点: | 济南市济阳区开元大街**号,济北中学校内 |
| 代理单位: | 东唐工程咨询(山东)有限公司 |
| 开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段山东省济北中学改扩建项目工程总承包(***) |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
| * | 中铁十四局集团有限公司,中铁建黄河投资建设有限公司,山东省人民防空建筑设计院有限责任公司 | *********.** | 薛垂亮 | *** | |
| * | 中建八局第二建设有限公司 | *********.** | 王华兴 | *** | (**)法律、法规、规章和招标文件规定的其他情形。:造价工程师执业印章有效期过期 |
| * | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | *********.** | 武立庆 | *** | |
| * | 济南城建集团建筑工程有限公司,济南城建集团有限公司 | *********.** | 孟昭敬 | *** | |
| * | 中建八局第四建设有限公司 | *********.** | 薛涛 | *** | |
|
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 中建八局第二建设有限公司 | (**)法律、法规、规章和招标文件规定的其他情形。:造价工程师执业印章有效期过期 |
|
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | 中铁十四局集团有限公司,中铁建黄河投资建设有限公司,山东省人民防空建筑设计院有限责任公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 济南城建集团建筑工程有限公司,济南城建集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 中建八局第四建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* | | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
|
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| * | 中铁十四局集团有限公司,中铁建黄河投资建设有限公司,山东省人民防空建筑设计院有限责任公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程*特级*特级 | 薛垂亮 | *********.** | 详见技术标 | *** |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 中铁十四局集团有限公司,中铁建黄河投资建设有限公司,山东省人民防空建筑设计院有限责任公司 |
| * | 薛垂亮 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
| * | 周宝军 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 蒋涛 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 张梦莹 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
|