中国铁塔泉州市分公司2025年泉州产业园等6个室分+施工项目成交候选人公示
2025-08-01
福建/泉州
中标结果
中国铁塔泉州市分公司2025年泉州产业园等6个室分+施工项目成交候选人公示
福建/泉州-2025-08-01 00:00:00
中国铁塔泉州市分公司****年泉州产业园等*个室分+施工项目成交候选人公示

中国铁塔泉州市分公司****年泉州产业园等*个室分+施工项目成交候选人公示

福建省中通通信有限公司中国铁塔股份有限公司泉州市分公司委托中国铁塔泉州市分公司****年泉州产业园等*个室分+施工项目进行国内公开比选成交候选人如下:

一、项目编号:***************

二、项目名称:中国铁塔泉州市分公司****年泉州产业园等*个室分+施工项目

三、唱价时间:********时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会*人组成,于****年**完成评审工作。本项目共*家供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审中移建设有限公司,排名第一,推荐为第一成交候选人,上海鑫众通信技术有限公司,排名第,推荐为第二成交候选人

六、成交候选人

第一成交候选人中移建设有限公司(信用代码******************

响应折扣:**%

税率:*%

工期合同签订且收到由甲方提供的设备及原材料后***个日内完成。

质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。

项目负责人姓名:白升辉

证书一:一级建造师注册证书;编号:京****************

证书二:中级职称证书 ;编号二:**********;

证书三:安全生产考核合格证书(* 证);编号三:工信闽建安*(****) *****;

资格能力:中移建设有限公司资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包,安全生产许可证。

二成交候选人上海鑫众通信技术有限公司(信用代码******************

响应折扣**%

税率:*%

工期合同签订且收到由甲方提供的设备及原材料后***日内完成。

质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。

项目负责人姓名:吴学良

证书一:一级建造师注册证书;编号:沪****************

证书二:中级职称证书 ;编号二:********************;

证书三:安全生产考核合格证书(* 证);编号三:工信沪建安*(****)*****;

资格能力:上海鑫众通信技术有限公司资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包,安全生产许可证。

七、否决应答情况

上海廉创通信工程有限公司因填写错误,不满足比选文件第三章【初步评审】*【商务报价】*经唱价环节供应商确认,报价理解错误,按填写的响应折扣无法执行。经评审委员会认定,供应商报价低于成本价,否决其响应。

南京铁马信息技术有限公司因不满足比选文件第三章【初步评审】*【施工队伍配置】*提供的车辆持有人名称应与供应商名称不一致。经评审委员会认定,否决其响应。

、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:****年********

应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:庄灿扬 采购代理 联系电话:***********

经理 (业主代表) 联系电话:***********

接收邮箱:*************@********.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为应答供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一采购代理公司及联系方式:

福建省中通通信有限公司

址:福州市仓山区信平路**号

联系人*唐娇娟

电话:***********

联系人*庄灿扬

电话:***********

采购代理机构:福建省中通通信有限公司

****年**

微信客服
公众号
小程序