[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司井下巷道喷白、亮化工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-01
山西/大同
中标结果
[晋能控股]长治三元中能煤业有限公司井下巷道喷白、亮化工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-01 00:00:00

长治三元中能煤业有限公司井下巷道喷白、亮化工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

长治三元中能煤业有限公司井下巷道喷白、亮化工程成交候选人公示

(采购编号:***************************** **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本长治三元中能煤业有限公司井下巷道喷白、亮化工程(采购项目编号:***************************** **********/**),经评审小组评审,确定***长治三元中能煤业有限公司井下巷道喷白、亮化工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***长治三元中能煤业有限公司井下巷道喷白、亮化工程:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
* 泽庆建设工程有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起**日历天
* 山西安畅建筑工程有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起**日历天
* 井陉永胜矿山井巷工程有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起**日历天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 泽庆建设工程有限公司 罗腾

证书名称:一级建造师注册证书

编号:浙****************
* 山西安畅建筑工程有限公司 白俊文

证书名称:一级建造师注册证书

编号:晋****************
* 井陉永胜矿山井巷工程有限公司 行建明

证书名称:一级建造师注册证书

编号:冀****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 泽庆建设工程有限公司 响应
* 山西安畅建筑工程有限公司 响应
* 井陉永胜矿山井巷工程有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:湖南省韶晨建设工程有限公司

否决原因:******;招标文件第一章 询比采购公告、*.供应商资格要求:******;*.* 供应商 业绩要求:供应商近年承担过 * 项类似项目业绩;近年指:**** * * 日至响应文件递交截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)。类似项目业绩指:合同内容中包含井下的喷(刷)白或喷(刷)涂或者亮化(装修)的工程总承包(或工程施工)业绩******;。

湖南省韶晨建设工程有限公司仅提供一个业绩,且业绩内容为喷浆支护,不符合采购文件要求,评审小组一致认为不通过资格评审,否决其投标。

*.被否决供应商:内蒙古寅泰建设工程有限公司

否决原因:******;招标文件第三章 评审办法、*.*.* 响应性评审标准:******;响应报价 符合第二章******;供应商须知******;*.*.**.*.* 款规定,且造价成果文件(预算书)须有造 价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用 印章(注:级别为一级或二级)。由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包 含各类矿建专业;安装工程包含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤 炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授权的行业造价管理 机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:中国煤炭 建设协会及其片区造价管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注:初级、中级编 制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭造价师印章等 可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程******;。

内蒙古寅泰建设工程有限公司预算书没有造价人员盖章,不符合采购文件要求,评审小组一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

*.被否决供应商:陕西亿安建设集团有限公司

否决原因:******;招标文件第一章 询比采购公告、*.供应商资格要求:******;*.* 供应商 业绩要求:供应商近年承担过 * 项类似项目业绩;近年指:**** * * 日至响应 文件递交截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)。类似项目业绩指:合同内容中包含井下的喷(刷)白或喷(刷)涂或者亮化(装修)的工程总承包(或 工程施工)业绩******;。

陕西亿安建设集团有限公司五个业绩中,一、四、五业绩 非类似业绩,二、三业绩未提供竣工验收证明材料,不符合采购文件要求,评审小组一致认为不通过资格评审,否决其投标。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司

监督电话:************

、联系方式

采购人:长治三元中能煤业有限公司

地址:山西省长治市长子县五里庄

联系人:柴亚栋

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城一号写字楼*层

联系人:陈磊

电话:**********************************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈磊(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序