[晋能控股]大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-01
山西/大同
中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-01 00:00:00

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购中标候选人公示

(招标编号:*******************、**************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购(招标项目编号:*********************************(*)),经评标委员会评审,确定***大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司多级耐磨离心泵、耐磨耐腐多级耐磨离心泵采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

*

郑州中力泵阀制造有限公司

*******元

设备投入正式运行后**个月或入库验收后**个月,以先到为准

合同签订后**天内

*

郑州市工业泵厂

*******元

设备投入正式运行后**个月或入库验收后**个月,以先到为准。

合同签订后**天内

*

平顺东日盛泵业有限公司

*******元

二年

**天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

郑州中力泵阀制造有限公司

/

/

*

郑州市工业泵厂

/

/

*

平顺东日盛泵业有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

郑州中力泵阀制造有限公司

/

*

郑州市工业泵厂

/

*

平顺东日盛泵业有限公司

/

二、否决情况

被否决投标人:阳泉耐酸泵有限公司、新乡泵厂有限责任公司、山西天海泵业有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,*.*投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩;类似业绩指:相同或优于**********型号的多级耐磨离心泵和相同或优于*********型耐磨耐腐多级耐磨离心泵供货业绩。(一个合同中须满足两项的供货业绩可作为一个有效业绩;或不同合同分别体现两项的供货业绩,可合并作为一个有效业绩。若供货合同中无法体现型号,须提供能够体现型号的证明资料,并进行标注)。

投标人提供的证明材料:投标人阳泉耐酸泵有限公司提供了四个业绩,其中业绩一**********型号、业绩二**********型号的流量和扬程均低于**********型号,业绩三***********型号、业绩四**********型号的扬程均低于*********型号,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

投标人提供的证明材料:投标人新乡泵厂有限责任公司提供了六个业绩,六个业绩均为**型的多级耐磨离心泵业绩,未提供**型耐磨耐腐多级耐磨离心泵业绩,无有效业绩,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

投标人提供的证明材料:投标人山西天海泵业有限公司提供了五个业绩,五个业绩均为**型的多级耐磨离心泵业绩,未提供**型耐磨耐腐多级耐磨离心泵业绩,无有效业绩,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司

地址:大同市左云县玉奎堡村南

联系人:李丽平

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:张倩倩

电话:***********

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序