G1303002507292001年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目中标候选人公示交易结果公示
2025-08-01
河北/秦皇岛 中标结果
G1303002507292001年产1.8万吨葡萄酒项目304不锈钢常压罐采购项目中标候选人公示交易结果公示
河北/秦皇岛-2025-08-01 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/秦皇岛-2025-08-01 00:00:00
*****************年产*.*万吨葡萄酒项目***不锈钢常压罐采购项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:年产*.*万吨葡萄酒项目***不锈钢常压罐采购项目
招标项目编号:***************
公示名称:【年产*.*万吨葡萄酒项目***不锈钢常压罐采购项目】中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
| 标段:年产*.*万吨葡萄酒项目***不锈钢常压罐采购项目 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省,秦皇岛市,昌黎县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订后**日历天 |
| * | 泰山恒信有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订后**日历天 |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订后**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 王小强 | / | / | / |
| * | 泰山恒信有限公司 | 李德昌 | / | / | / |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | 王振太 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 符合招标文件中资格要求 |
| * | 泰山恒信有限公司 | 符合招标文件中资格要求 |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | 符合招标文件中资格要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | *#*#*#酿酒车间不锈钢窖池盖及窖池区附件采购及 安装项目 | 酒鬼酒股份有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | 沙城工厂精品酒发酵罐制作项目 | 中国长城葡萄酒有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | 葡萄酒罐及配套设备采购项目 | 宁夏新慧彬葡萄酒庄有限公司 | ********** | ******* |
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 罐体及管道、控制系统项目 | 河北邯郸丛台酒业有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 年产*万吨保健酒技改项目****立方米不锈钢储酒罐制作安装工程 | 山西庞泉酒庄有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 新建酒庄制作安装项目 | 新疆丝路酒庄有限公司 | ********** | ******* |
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 万吨馫香型白酒智能化酿造基地酒罐设备采购及安装工程 | 湖北山水风酒业有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 罐体及附属设施安装 | 泸州蜀台酒庄有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 泰山恒信有限公司 | 不锈钢储罐及附属设施制作安装 | 河北山庄老酒股份有限公司 | ********** | ******** |
| ** | 泰山恒信有限公司 | 湖南武陵酒提质改造项目半敞开酒库一的酒罐、工艺管道及自动化控制系统 | 湖南武陵酒有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 泰山恒信有限公司 | 湖南武陵酒有限公司提质改造项目一期二标收酒及勾调工艺管道、酒罐及控制系统 | 湖南武陵酒有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 泰山恒信有限公司 | 南厂区智能化包装物流中心和酿酒陈贮中心***只***立不锈钢酒罐制作项目 | 江苏今世缘酒业股份有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 泰山恒信有限公司 | 酒鬼酒股份有限公司新建生产三区一期工程酒库及酒泵房、*#坛子库、*#酿酒车间接输酒系统工艺设备及控制系统采购及安装项目(二次)项目 | 酒鬼酒股份有限公司 | ********** | ******** |
| ** | 泰山恒信有限公司 | 拉萨朗热酒村半开敞酒库不锈钢储罐、工艺管道及自控制安装工程 | 西藏地球第三极酒业有限公司 | ********** | ********.** |
| ** | 泰山恒信有限公司 | 黄酒产业园项目(一期)工程*****储酒罐采购安装项目 | 浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | 王振太 | 沙城工厂精品酒发酵罐制作项目 | 中国长城葡萄酒有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | 王振太 | 葡萄酒罐及配套设备采购项目 | 宁夏新慧彬葡萄酒庄有限公司 | ********** | ******* |
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 王小强 | 勾调车间配套酒库不锈钢罐制作项目 | 青海互助天佑德青稞酒股份有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | 王小强 | 红星白酒产业园迁建项目*期*酒罐(第二批) | 北京红星股份有限公司、北京红星股份有限公司六曲香分公司 | ********** | ********.** |
| * | 泰山恒信有限公司 | 李德昌 | 不锈钢储罐及附属设施制作安装 | 河北山庄老酒股份有限公司 | ********** | ******** |
| * | 泰山恒信有限公司 | 李德昌 | 湖南武陵酒提质改造项目半敞开酒库一的酒罐、工艺管道及自动化控制系统 | 湖南武陵酒有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 泰山恒信有限公司 | 李德昌 | 湖南武陵酒有限公司提质改造项目一期二标收酒及勾调工艺管道、酒罐及控制系统 | 湖南武陵酒有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务评分及技术明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰山恒信有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 普瑞特机械制造股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 合肥欧力杰智能装备系统有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 烟台宝利达机械科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰山恒信有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 普瑞特机械制造股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 合肥欧力杰智能装备系统有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 烟台宝利达机械科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 张家口奥斯特不锈钢工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 泰山恒信有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄恒昌食品包装机械有限公司 | **.** | **.** |
| * | 普瑞特机械制造股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 合肥欧力杰智能装备系统有限公司 | **.** | **.** |
| * | 烟台宝利达机械科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东一滕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 平原县誉诚不锈钢制品有限公司 | 未提供委托代理人社保证明;未提供****年度财务审计报告;未提供委托代理人养老保险,;未提供****年度财务审计报告;授权委托书未提供委托代理人养老保险证明;未提供****年度财务审计报告;授权委托书未提供委托代理人社保证明;未按要求提供**年财务报表;未提供委托代理人社保证明;未提供****年度财务审计报告; |
| * | 肥城金塔机械科技有限公司 | 未提供财务报表附注/财务情况说明书;未提供财务报表附注或情况说明;财务审计报告中未提供财务报表附注或财务情况说明书;未按招文要求提供财务报表附注(或财务情况说明书);未提供财务报表附注或财务情况说明书; |
| * | 上海朗脉洁净技术股份有限公司 | *.*.*.*等章节标注了特殊标记;*.*.*.*等章节出现项目符号,属于标记;*.*.*.*等章节出现了可能识别投标人身份的标记;*.*.*.*等章节中文章内出现项目符号,属于可能被识别出投标人身份的标记; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 |
|
| 招标人:贵州茅台酒厂(集团)昌黎葡萄酒业有限公司 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
| 地址:昌黎县 | 地址:秦皇岛市建设大街****号宜安大厦*楼 |
| 联系人:付兴波、杨亮 | 联系人:常佳旺、刘子初、裴召银、张晓靖 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| 电子邮箱:*******@***.*** | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



