平潭综合实验区中医院北院区建设项目(医疗设备)结果公告(采购包1、3、4)
2025-08-01
福建/福州 中标结果
平潭综合实验区中医院北院区建设项目(医疗设备)结果公告(采购包1、3、4)
福建/福州-2025-08-01 00:00:00
平潭综合实验区中医院北院区建设项目(医疗设备)结果公告(采购包*、*、*)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]***[**]*******

二、项目名称:平潭综合实验区中医院北院区建设项目(医疗设备)

三、采购结果

采购包*(医用 * 线诊断设备):

废标理由:经评审:福建润晟通医疗设备有限公司、福建卓扬医疗器械有限公司、福建闽中堂健康产业有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要注提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包*废标。

采购包*(临床检验设备):

废标理由:福州瓯瑞医药发展有限公司中小企业声明函第*项未填写制造商名称,资格审查不合格。 福州松晖医疗科技有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。 符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购*废标。

采购包*(其他医疗设备):

废标理由:福建卓扬医疗器械有限公司未提供碳**检测仪《医疗器械注册证》;未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。

四、主要标的信息

采购包*(医用 * 线诊断设备):

主要标的信息:无(废标)

采购包*(临床检验设备):

主要标的信息:无(废标)

采购包*(其他医疗设备):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*医用 * 线诊断设备:*万元

收取对象:无

合同包*临床检验设备:*万元

收取对象:无

合同包*其他医疗设备:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

采购包*(医用 * 线诊断设备):

废标理由:经评审:福建润晟通医疗设备有限公司、福建卓扬医疗器械有限公司、福建闽中堂健康产业有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包*废标。

采购包*(临床检验设备):

废标理由:福州瓯瑞医药发展有限公司中小企业声明函第*项未填写制造商名称,资格审查不合格。 福州松晖医疗科技有限公司未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。 符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包*废标。

采购包*(其他医疗设备):

废标理由:福建卓扬医疗器械有限公司未提供碳**检测仪《医疗器械注册证》;未按照招标文件“特定资格条件”要求提供正确的专项承诺函,资格审查不合格。 符合专业条件的供应商数量不足法定家数,采购包*废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:平潭综合实验区中医院

地址:潭城镇合掌街**号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名称:福建省公路水路建设投资有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区省府路**号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:秋滨.

电话:*************

福建省公路水路建设投资有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序