山东/淄博-2025-08-01 00:00:00
[市本级]山东理工大学**号、**号学生公寓建设项目太阳能设备采购中标候选人公示

招标公告,区块链已存证
山东理工大学**号、**号学生公寓建设项目太阳能设备采购中标候选人公示
项目名称 |
山东理工大学**号、**号学生公寓建设项目太阳能设备采购 |
项目编号 |
*************** |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
山东理工大学西校区 |
招标范围及建设规模 |
山东理工大学**号、**号学生公寓建设项目太阳能设备采购,合同估算价为*******.**元。 |
||
招标人名称 |
中建八局第一建设有限公司 |
联系人 |
许忠县 |
联系电话 |
************* |
||
招标代理机构 |
山东华审工程咨询有限公司 |
联系人 |
杨杰 |
联系电话 |
************ |
||
开标日期 |
****年**月**日 **:** |
开标地点 |
淄博市公共资源交易中心 |
否决投标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
* |
淄博瑞力新能源科技有限公司 |
投标文件资信标投标函附录未签章 |
根据招标文件第三章第一条资信标评审第(二)款资信标初步评审第(*)项“投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的;” |
* |
淄博鼎宏空调设备有限公司 |
投标文件资信标投标函附录未签章 |
根据招标文件第三章第一条资信标评审第(二)款资信标初步评审第(*)项“投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的;” |
* |
淄博中润环境工程有限公司 |
投标文件资信标投标函附录未签章 |
根据招标文件第三章第一条资信标评审第(二)款资信标初步评审第(*)项“投标文件资信标未按招标文件规定加盖单位公章、法定代表人或授权委托人的印章或签字的;” |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量 |
工期 (日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
山东鼎创建设工程有限公司 |
*******.** |
合格 |
** |
响应 |
山东全丰新能源有限公司 |
*******.** |
合格 |
** |
响应 |
常州市沃德可利泳池设备有限公司 |
*******.** |
合格 |
** |
响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 |
山东鼎创建设工程有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
张腾飞 |
一级注册建造师 |
鲁**************** |
中标候选人名称 |
山东全丰新能源有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
王聿广 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
中标候选人名称 |
常州市沃德可利泳池设备有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
蒋键 |
/ |
/ |
评标情况
评标委员会由*名专家组成,开标时间:****年**月**日**时**分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
|||
公示起止时间 |
****年**月**日 * ****年**月**日 |
||
提出异议和渠道的方式 |
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:杨杰 联系电话:************ |
||
监督单位 |
淄博市住房和城乡建设局 |
联系电话 |
************ |
其他事项 |
/ |