福建/福州-2025-07-31 00:00:00
福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目中标候选人公示
本招标项目于 ****年 *月**日 *时**分**秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目概况
项目名称:福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目
招标编号:************
招标人:福建省高速公路信息科技有限公司
合同包号:一
本项目最高投标限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为*%—***%(小数点后最多保留*位小数)。
招标方式: 公开招标
*、评标办法
评标办法:资格后审、最低评标价法
*、投标文件被否决的投标人及原因
(*)投标文件被否决的投标人:青岛汉缆股份有限公司,原因:其提供业绩的成交通知书中的招标人与合同中的买方单位不一致,资格审查不合格,投标文件被否决。
(*)投标文件被否决的投标人:远程电缆股份有限公司,原因:其未提供品牌商标注册资料,资格审查不合格,投标文件被否决。
(*)投标文件被否决的投标人:明磊电缆有限公司,原因:其提供不足五种规格电缆有效的***产品认证(中国强制性产品认证)的证明材料,资格审查不合格,投标文件被否决。
(*)投标文件被否决的投标人:杭州电缆股份有限公司,原因:其未提供*******质量管理体系认证证书和******** 环境管理体系认证证书在全国认证认可信息公共服务平台(****://**.****.**) 上状态为“有效 ”的查询截图,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人为福建日日红电线电缆有限公司,含税费率投标报价为**.**%,品牌:日日红;
第一中标候选人为福建礼恩科技有限公司,含税费率投标报价为**%,品牌:礼恩;
第一中标候选人为福建南平太阳电缆股份有限公司,含税费率投标报价为**%,品牌:太阳牌;
第二中标候选人为浙江元通线缆制造有限公司,含税费率投标报价为**%,品牌:中大元通。
第三中标候选人为特变电工(德阳)电缆股份有限公司,含税费率投标报价为**.**%,品牌:特变电工。
*、公示时间
公示期为 ****年*月**日至 ****年*月*日。
*、联系方式
招标人:福建省高速公路信息科技有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场*期*号楼*层
联系人:刘先生
联系电话:***********
招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场一号楼一层
联系人:林女士
联系电话:***********
电子信箱:*************@***.***
监督部门名称:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场*期*号楼*层
监督电话:*************
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层
监督电话:*************
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。
日期:****年*月**日



