2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示
2025-08-01
宁夏/银川
中标结果
2025年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示
宁夏/银川-2025-08-01 00:00:00
****年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

****年第二批高速公路养护工程交工验证性检测机构招标项目,招标人为宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏交投高速公路管理有限公司,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

******.**

第二中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

******.**

第三中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

******.**

第二合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

******.**

第二中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

******.**

第三中标候选人

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

******.**

第三合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

******.**

第二中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

******.**

第三中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

******.**

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

检测负责人

李青

*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程施工监理 (第二批)、交工验收前检测服务第*标段交工验收前检测

*.永宁县****年农村公路交工核验检测

*.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务

*.****年盐池县农村公路路况提升工程(燃油税第一批)、****年盐池县农村公路危旧桥梁改造项目、****年盐池县农村公路路况提升工程(精细化提升)施工监理、业主试验室检测及交工检测服务项目二次(第*标段交工检测服务)

*.****年高速公路、国省干线、养护工程及农村公路质量检测政府采购项目第二合同段

*.宁夏回族自治区道路运输事务中心****年高速公路及国省干线建设工程质量监督检测政府采购项目第三合同段

*.宁夏公路管理中心固原分中心****年养护工程项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第*标段业主试验室检测

高级工程师

********

试验检测工程师

************

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

许晓建

*.晋宁至红塔区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.中卫下河沿黄河大桥等*个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

高级工程师

*******

试验检测工程师

************

第三名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

徐晓波

*.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等**条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

*.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师

****************

试验检测工程师

(公路)检师

********

第二合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

许晓建

*.晋宁至红塔区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.中卫下河沿黄河大桥等*个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

高级工程师

*******

试验检测工程师

************

第二名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

徐晓波

*.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等**条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

*.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师****************

试验检测工程师

(公路)检师

********

第三名

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

检测负责人

秦岭

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

*.宁夏公路管理中心吴忠分中心****年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第*标段交工检测

*.省道***线银百高速大水坑出口至省道***段公路第一、二合同段交工验证性检测

高级工程师

********

试验检测工程师

************

第三合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

徐晓波

*.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等**条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

*.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师

****************

试验检测工程师

(公路)检师

********

第二名

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

检测负责人

李青

*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程施工监理 (第二批) 、交工验收前检测服务第 * 标段交工验收前检测

*.永宁县****年农村公路交工核验检测

*.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务

*.****年盐池县农村公路路况提升工程(燃油税第一批)、****年盐池县农村公路危旧桥梁改造项目、****年盐池县农村公路路况提升工程(精细化提升)施工监理、业主试验室检测及交工检测服务项目二次(第*标段交工检测服务)

*.****年高速公路、国省干线、养护工程及农村公路质量检测政府采购项目第二合同段

*.宁夏回族自治区道路运输事务中心****年高速公路及国省干线建设工程质量监督检测政府采购项目第三合同段

*.宁夏公路管理中心固原分中心****年养护工程项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第*标段业主试验室检测

高级工程师

********

试验检测工程师

************

第三名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

许晓建

*.晋宁至红塔区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质

量检测***合同段

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.中卫下河沿黄河大桥等*个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

高级工程师

*******

试验检测工程师

************

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

*.宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目第*标段

*.宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程施工监理(第二批)、 业主试验室(第二批)、交工检测服务项目三标段交工检测

*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程施工监理(第二批)、 交工验收前检测服务第*标段交工验收前检测

*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程(第二批)施工监理、 业主试验室检测及****年公路养护工程交工验收前检测服务项目第*标段(**** 年公路养护工程交工验收前检测服务)

*.同心县银平东路(孵化园)至 **** 线连接线工程交工质量核验检测

*.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务

*.同心县预旺镇东沟大桥及引道工程交工质量核验检测

*.同心县王团至预旺公路第*、*、*、* 施工标段交工验收检测

*.宁夏回族自治区道路运输事务中心****年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境) 青铜峡至中卫段公路工程等*个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段

**.国道***线李旺至同心段公路等*个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段

**.****年高速公路、国省干线、养护工程及农村公路质量检测政府采购项目第二合同段

**.宁夏回族自治区道路运输事务中心****年高速公路及国省干线建设工程质量监督检测政府采购项目第三合同段

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

*.*****太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)交工验收质量检测技术服务

*.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(******合同段)

*.晋宁至红塔区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.中卫下河沿黄河大桥等*个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

第三名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

*.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等**条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

*.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第二合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

中咨公路养护检测技术有限公司

*.*****太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)交工验收质量检测技术服务

*.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(******合同段)

*.晋宁至红塔区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.中卫下河沿黄河大桥等*个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

第二名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

*.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等**条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

*.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第三名

中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第三合同段

*.宁夏公路管理中心吴忠分中心****年养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第*标段交工检测

*.京藏高速公路改扩建工程望远至金积段等**个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

*.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等**条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

第三合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

*.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等**条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

*.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等*个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

第二名

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

*.宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目第*标段

*.宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程施工监理(第二批)、业主试验室(第二批)、交工检测服务项目三标段交工检测

*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程施工监理(第二批)、交工验收前检测服务第*标段交工验收前检测

*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程(第二批)施工监理、业主试验室检测及****年公路养护工程交工验收前检测服务项目第*标段(**** 年公路养护工程交工验收前检测服务)

*.同心县银平东路(孵化园)至 **** 线连接线工程交工质量核验检测

*.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务

*.同心县预旺镇东沟大桥及引道工程交工质量核验检测

*.同心县王团至预旺公路第*、*、*、* 施工标段交工验收检测

*.宁夏回族自治区道路运输事务中心****年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境) 青铜峡至中卫段公路工程等*个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段

**.国道***线李旺至同心段公路等*个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段

**.****年高速公路、国省干线、养护工程及农村公路质量检测政府采购项目第二合同段

**.宁夏回族自治区道路运输事务中心****年高速公路及国省干线建设工程质量监督检测政府采购项目第三合同段

第三名

中咨公路养护检测技术有限公司

*.*****太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)交工验收质量检测技术服务

*.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(******合同段)

*.晋宁至红塔区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**段(***+***至***+***.***)交工验收工程质量检测***合同段

*.中卫下河沿黄河大桥等*个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

四、开标记录表:详见附表*

五、被否决投标人情况说明:

第一合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

*

宁夏益民工程技术有限公司

未提供有效的企业营业执照及资质证书扫描件

第二合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

*

宁夏益民工程技术有限公司

未提供有效的企业营业执照及资质证书扫描件

第三合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

*

宁夏益民工程技术有限公司

未提供有效的企业营业执照及资质证书扫描件

六、评标委员会评分汇总表:详见附表*

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表*

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏交投高速公路管理有限公司提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏回族自治区道路运输事务中心、 宁夏交投高速公路管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

****年**月**日至****年**月**日

十一、联系方式

招标人:宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏交投高速公路管理有限公司

联系人:苏国平

电话:************

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:蔡园

联系电话:************

****年**月**日

    附表*、开标记录表.***

    附表*、评标委员会评分汇总表.***

    附表*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.***




扫一扫在手机打开当前页
微信客服
公众号
小程序