【南安市-泉州市公共资源交易中心】南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)的中标候选人公示
2025-08-01
福建/泉州
中标结果
【南安市-泉州市公共资源交易中心】南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-01 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:南建标[****]***号

南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工招标于********日在南安市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

福建省交建集团工程有限公司

福建省榕圣建设发展有限公司

福建省融旗建设工程有限公司

综合得分

**.**分

**.**分

**.**分

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(万元)

*****.****

*****.****

*****.****

项目负责人姓名

江晖

黄金山

苏勇兴

证书名称

壹级建造师注册证书

壹级建造师注册证书

壹级建造师注册证书

证书编号

****************

****************

****************

项目技术负责人姓名

邓锋

王勇

林平英

证书编号

**********

**********

**********

类似工程业绩

万家春路(西亭路*翔安北路段)工程

衢宁铁路屏南站站前路及站前广场工程***项目

福通大道(清盛大道至创业大道段)道路工程

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:

*、评标办法:综合评估法*类

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建佰胜达建设有限公司

不合格

提供的业绩不符合招标文件要求

招标文件第*章第**.*.*条款。

广东省建筑工程机械施工有限公司

不合格

提供的安全员人数不符合招标文件要求;

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

浙江通园建设集团有限公司

不合格

规定的网上平台查询的业绩未体现桥梁跨度,不符合招标文件要求;

招标文件第*章第**.*.*条款

福建鑫远建工有限公司

不合格

提供的安全员人数不符合招标文件要求;

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

重庆城建控股(集团)有限责任公司

不合格

未配备劳务员;

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

中国建筑第八工程局有限公司

不合格

项目负责人未按要求提供手写签名的扫描件;

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

福建建工集团有限责任公司

不合格

提供的安全员人数不符合招标文件要求;

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

福建闽东建工控股集团有限公司

不合格

提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求;

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

四川公路桥梁建设集团有限公司

不合格

提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求;

招标文件第*章第*节第*.*.*条款

*、其他情况说明:

*公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:南安市城乡投资有限责任公司

地址:福建省南安市美林街道福新路*号南翼汇金商务大厦**层****,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:李工

招标代理机构:福建丰盛项目管理咨询有限公司

地址:泉州市丰泽区东湖街***号金贸大厦*幢***,邮编:******

电子邮箱:*********@**.***

电话:***********,传真:/

联系人:林工

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

*、行政监督部门

名称:南安市住房和城乡建设局

地址:南安市柳城街道柳南西路 ** 号

联系电话:*************、********

日期:********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序