福建/漳州-2025-08-01 00:00:00
平和县城市大脑新型基础设施建设项目(一期)(设计)(二次)
中标候选人公示
一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人名称:平和县行政服务中心管理委员会联系方式:林先生(************)
招标人地址:福建省漳州市平和县小溪镇河滨南路****号
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司联系方式:小陈(***********)
招标代理机构地址:福建省漳州市龙文区水仙大街***号锦绣碧湖*区**幢****室
二、招标工程项目概况
工程名称:平和县城市大脑新型基础设施建设项目(一期)(设计)(二次)
交付地点:漳州市平和县小溪镇
招标方式:公开招标
开标时间:****年**月**日**时**分**秒
开标地点:平和县公共资源交易中心(地址:漳州市平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)
三、评标办法:经评审的最低投标价中标法
四、开标后撤销投标的投标人名称:无。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①浙江友华工程咨询有限公司报价明显低于其他报价,投标报价可能影响服务质量或不能诚信履约,详见招标文件投标报价要求**.*条。在规定时间内,未作出书面说明并提供相关证明材料,按无效投标处理。②普天信息工程设计服务有限公司报价明显低于其他报价,投标报价可能影响服务质量或不能诚信履约,详见招标文件投标报价要求**.*条。在规定时间内,未作出书面说明并提供相关证明材料,按无效投标处理。③吉林吉大通信设计院股份有限公司报价明显低于其他报价,投标报价可能影响服务质量或不能诚信履约,详见招标文件投标报价要求**.*条。在规定时间内,未作出书面说明并提供相关证明材料,按无效投标处理。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人:中国移动通信集团设计院有限公司
投标报价:人民币大写壹万肆仟伍佰伍拾贰元整(小写:*****元)。
项目总负责人:孟祥喜
证书名称:浙江省高级专业技术职务任职资格证书证书编号:***********
交付时间:自合同签订之日起**日。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
八、公示期:****年**月**日至****年**月**日
九、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
十、监督机构名称:平和县发展和改革局联系电话:************
招标人:平和县行政服务中心管理委员会
招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司
****年**月**日