【三元区-三明市公共资源交易中心】三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目的中标结果公告
2025-08-01
福建/三明
中标结果
【三元区-三明市公共资源交易中心】三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目的中标结果公告
福建/三明-2025-08-01 00:00:00

三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

我司于*********:**三明市公共资源交易中心第二交易厅召开三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目开标、评标会议已由评标委员会评审完毕。招标人于**********分在三明市公共资源交易中心第三交易厅组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示如下:

*、项目名称:三元区沿山小区内涝防治工程—恒大御府片区内涝防治项目

*、招标方式:公开招标

*、招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

*、招标单位联系电话:林工************

*、招标代理机构联系电话:***********

*、评标办法:简易评标法

*、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*、定标方法:评分法

*、评标委员会成员名单:

王懿锋、魏武、杜涛、吕桂峰、林朝魁(组长)

**、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因: 将乐县乐善建筑工程有限公司、福建耀明建设工程有限公司、福建昌通工程项目管理有限公司三家投标单位因技术负责人未按招标文件要求提交社保证明,依据*.*.**条款资格文件不通过被废标

**、推荐的定标候选人名单如下:

定标候选人

投标报价(元)

项目负责人

福建嘉典建筑工程有限公司

*******

林灿艺****************

三明市雅芃建筑工程有限公司

*******

邹炳贵****************

福建省三明五环建设有限公司

*******

宋林丰 ****************

三明亿恒顺建设工程有限公司

*******

邓琳斌 ****************

福建省瑞轩建设有限公司

*******

李晟 ****************

福建泉航建筑工程有限公司

*******

李小煌 ****************

福建省谦美建设工程有限公司

*******

林航滨 ****************

福建省路应承骅建设工程有限公司

*******

许祖青 ****************

福建省佳德泰建筑有限公司

*******

余锋 ****************

福建省铭垒建设工程有限公司

*******

严平****************

**、定标委员会定标情况:

本项目经定标委员会对入围候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评审,采用评分法进行定标最终排名结果如下

定标候选人

投标报价

(元)

项目负责人

福建省三明五环建设有限公司

*******

宋林丰 ****************

*

福建省铭垒建设工程有限公司

*******

严平****************

*

福建省佳德泰建筑有限公司

*******

余锋 ****************

*

**、定标委员会推荐中标候选人

第一中标候选人(即中标人):福建省三明五环建设有限公司得分**.*分

项目负责人:宋林丰, 证书:闽****************;投标报价:*******

工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定:福建省三明五环建设有限公司评审因素总得分最高。

定标委员会成员名单:吴光辉刘明黄绍昶李泳锟范汝彬

**根据闽发改法规〔*******号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期:******日至*******日。如有异议,在公示期内以书面形式向有关行政监督部门反映。监督电话:************

招标代理单位:福建恒实建设发展有限公司

间:二*月一日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序