[宜城市]宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目评标结果公示(标段编号...
2025-08-01
湖北/襄阳 中标结果
[宜城市]宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目评标结果公示(标段编号...
湖北/襄阳-2025-08-01 00:00:00
,

[宜城市]宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目评标结果公示(标段编号***************************)

发布日期:**********
来源:
分享到微信 ×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目

中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目********日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网发布招标公告,************分在

宜城市公共资源交易中心二号开标室(地址:宜城市中华路广播电视台对面左岸春天小区)开标,并于********日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市博物馆已经确认评标结

果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:武汉楚辰建筑装饰有限公司

成员单位:湖北龙远建筑安装有限公司

河南省大成建设工程有限公司

湖北茗稼建设工程有限

公司

投标报价(元)

*******.*

*******.**

*******.*

质量目标

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求。

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

履约期限(天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑装修装饰工程专业承包贰级

证书编号:**********

建筑装修装饰工程专业承包壹级

证书编号:**********

建筑装修装饰工程专业承包贰级

证书编号:**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

(豫)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:涂小燕

二级建造师:************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:王战峰

一级建造师:****************

安全生产考核合格证书:豫建安*(****)*******

项目经理:董红云

二级建造师:************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

技术负责人:吴静

工程师

************

技术负责人:蒋海亚

高级工程师

****************

技术负责人:陈登明

工程师

**************

施工员:陈亮

*******************

施工员:张玉国

*******************

施工员:屈小伟

*******************

质量员:胡彪

*******************

质量员:张小帅

*******************

质量员:谢情操

*******************

安全员:姜嘉玲

鄂建安 **(****)*******

安全员:郝树文

豫建安 **(****)*******

安全员:杨元安

鄂建安**(****)*******

资料员:饶唯

*******************

资料员:蔡玥

*******************

资料员:韩亚萍

*******************

材料员:李倩

*******************

材料员:周晓飞

*******************

材料员:屈广俊

*******************

标准员:于乐

*******************

造价员:造价员

[造]**************

/

劳务员:徐佳

*******************

/

/

机械员:高芦

*******************

/

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:武汉楚辰建筑装饰有限公司

成员单位:湖北龙远建筑安装有限公司

黄冈市对面墩汉墓遗址博物馆陈列布展项目(文物展)

*******.**

殷博芳

/

陈潭秋生平事迹创作设计展采购项目(陈潭秋文物陈列工程)

*******.*

殷博芳

/

河南省大成建设工程有限公司

中原美谷展厅、功效评价中心、工字楼内外装修及部分广场硬化、绿化等项目设计施工总承包(***)

********

冯志刚

/

郑州机动车质量检测认证技术研究中心项目装修施工

********.**

申玉林

/

湖北茗稼建设工程有限公司

/

/

/

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于************分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:武汉楚辰建筑装饰有限公司

成员单位:湖北龙远建筑安装有限公司

第二中标候选人:河南省大成建设工程有限公司

第三中标候选人:湖北茗稼建设工程有限公司

招标单位经办人:易先生 代理机构工作人员:

评标结果

投标单位

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

武汉楚辰建筑装饰有限公司;湖北龙远建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

*.**(通过)

**.**

*

河南省大成建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

湖北茗稼建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

四川瑞源建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

河南索庆建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

湖北辰东建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

四川宏纬建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

武汉永德顺装饰工程设计有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

湖北盛鸿建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

*

江西建工轨道建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

**

湖北立厦建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

**

武汉云筑数字科技有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**(通过)

**.**

**

武汉极典建筑装饰设计工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**(通过)

**.**

**

否决结果

投标人

被否决的依据

扫描二维码登录“国家湖北佳佰荣装饰工程有限公司

项目管理人员未提供相关证书等证明材料

湖北盛世恒瑞建设工程有限公司

企业资质专业不符合“投标人须知”第*.*.*条及招标公告“*、投标人资格”规定。

赣州建工集团有限公司

提供的项目经理相关证书无法辨认

三、公示时间

*****;*****;公示期为************分至************分。


四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:宜城市博物馆

地址:宜城市中华大道 * 号

联系人:易先生

电话:***********

*.代理机构:湖北辉煌工程咨询有限公司

地址:襄阳市樊城区谷山大厦 * 座 **** 室

联系人:吕工

电话:***********

*.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:宜城市振兴大道 *** 号

联系人:/

电话:************

*.公共资源交易综合监管机构: 宜城市行政审批局

地址:宜城市湖滨北路*号(宜城市新政务服务中心)

联系人:/

电话(传真):************

打印 关闭
,

宜城治理工程建设领域突出问题领导小组办公室

技术支持:宜城政府网 ********* **** ******* , *** ****** ********

办公地址:宜城市中华路**号 邮编:****** 电话:************

工信部备案编号:鄂***备********号 鄂公网安备:**************号 政府网站标识码:**********

微信客服
公众号
小程序