博野中学2025年桌椅及学生床采购项目中标公告
2025-08-01
河北/保定 中标结果
博野中学2025年桌椅及学生床采购项目中标公告
河北/保定-2025-08-01 00:00:00
*****
公告代码: ******************* 采购方式: 公开招标
项目名称: 博野中学****年桌椅及学生床采购项目
项目联系人: 刘春苗 联系方式: ************ 代理机构: 河北清意项目管理有限公司
行政区划名称: 博野县
博野中学****年桌椅及学生床采购项目中标公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: ***************
采购人名称: 河北省博野中学
采购人联系方式: ************
采购人地址 : 博野县

采购代理机构全称 : 河北清意项目管理有限公司
采购代理机构地址 : 河北省保定市莲池区韩庄乡北二环***号鑫丰国际四单元****室
采购代理机构联系方式 : ************
项目实施地点 : ****
**** ****
采购内容: #******#*#*@*@*#*@*@******************#*@*@博野县盛福网络服务有限公司#*@*@河北省保定市博野县兴华南街**号#*@*@学生床、课桌凳#*@*@****#*@*@长*******宽******高******、*************#*@*@*批#*@*@*******.**#*@*@*******#*@*@****#*@*@#*@*@****#*@*@****#*@*@柜界、柜界#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@*#*@*@**.**#*@*@#********#承诺函#*#***#*#************************************@*@*.**中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@【最终版】博野中学****年桌椅及学生床采购项目招标文件#*#***#*#************************************@*@
采购公告期: ****年**月**日
品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求


定标日期: ****年**月**日
开标地点: ****
评标地点: ****
本公告发布媒体: ****
传真电话: ****
受理质疑电话: ****
备注: *.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *.资格审查未通过单位及原因:河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;廊坊市纳通商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;保定荣濎商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的营业执照等证明文件;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。 *.符合性审查未通过单位及原因:河北永艾教育科技有限公司符合性评审不通过:商务要求响应情况表中,未按招标文件要求对第一条“投标报价”作出实质性响应。 *.技术暗标废标单位及原因:海南世惠商贸有限公司:暗标部分未按招标文件要求首行缩进两个字符;灵寿县聚翼商贸有限公司:正文部分文字出现加粗文字,未按招标文件设置字体字号。
评审委员会成员名单: 刘树明、邢琰彬、李辉(评标委员会主任)、申志刚、刘潇(采购人代表)
代理费用收费标准: 参照发改价格【****】***号文件,本项目以中标价格为计费基数,收费按差额定率累进法计算
代理费用收费金额: *****
博野中学****年桌椅及学生床采购项目中标公告
发布时间: **********
一、项目编号:
***************
二、项目名称:
博野中学****年桌椅及学生床采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
四、主要标的信息
货物
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
工程
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
服务
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘树明、邢琰彬、李辉(评标委员会主任)、申志刚、刘潇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *****
本项目代理费收费标准: 参照发改价格【****】***号文件,本项目以中标价格为计费基数,收费按差额定率累进法计算
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *.资格审查未通过单位及原因:河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;廊坊市纳通商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;保定荣濎商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的营业执照等证明文件;未按招标文件要求提供有效的供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。 *.符合性审查未通过单位及原因:河北永艾教育科技有限公司符合性评审不通过:商务要求响应情况表中,未按招标文件要求对第一条“投标报价”作出实质性响应。 *.技术暗标废标单位及原因:海南世惠商贸有限公司:暗标部分未按招标文件要求首行缩进两个字符;灵寿县聚翼商贸有限公司:正文部分文字出现加粗文字,未按招标文件设置字体字号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 河北省博野中学
地址 : 博野县
联系方式: 王盼辉 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 河北清意项目管理有限公司
地址 : 河北省保定市莲池区韩庄乡北二环***号鑫丰国际四单元****室
联系方式 : 刘春苗 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 刘春苗
电话: ************
十、附件

微信客服
公众号
小程序