湖南/怀化-2025-08-01 00:00:00
洪江市****年农村公路资源产业路工程项目中标候选人公示
发布时间:********** **:** 信息来源:
洪江市****年农村公路资源产业路工程项目
恢复中标候选人公示
洪江市****年农村公路资源产业路工程项目于****年*月**日在怀化市公共资源交易中心进行公开开标,于****年*月*日在湖南省招标投标监管网、怀化市公共资源交易中心网上发布了中标候选人公示,因公示期间收到投标单位书面异议于****年*月**日发布中标候选人公示暂停公告,现质疑事项已处理完毕,即日起恢复本项目的招标投标活动。本项目原“洪江市****年农村公路资源产业路工程项目中标候选人公示”内容不变,公示期延续至****年*月*日。
在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
监督部门:洪江市发展和改革局,电话************;
招标人:洪江市交通运输局
地址:怀化市洪江市玉壶路芙蓉春天东侧约**米
联系人:阳先生
电话:***********
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地址:湖南省怀化市鹤城区正清路香洲水郡 * 栋 *** 门面
联系人:曾小娅(项目负责人)
联系电话:************
中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南擎宇建设集团有限公司 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
邵阳通泰路桥建设有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
|
工期 |
*个月 |
*个月 |
*个月 |
|
|
工程业绩 |
通道侗族自治县贫困村基础设施建设项目(一期)及通道侗族自治县交通基础设施建设项目 |
太阳山风景区旅游公路改扩建工程 |
武冈市重要县乡道飘坪砖厂—清水亭公路(****)清水亭至法新段改造工程第*、*合同段 |
|
|
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故。 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故。 |
|
|
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规的要求。 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规的要求。 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规的要求。 |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 得分 |
**.** |
**.** |
**.* |
|
|
信用得分 |
*.* |
*.* |
* |
|
|
项目 经理 |
姓名 |
陈敏 |
陈长庚 |
李珑 |
|
证书编号 |
国家二级建造师注册证书: 湘************ 安全生产考核合格证书: 湘交安********* |
国家一级建造师注册证书: 湘**************** 安全生产考核合格证书: 湘交安********* |
国家一级建造师注册证书: 湘**************** 安全生产考核合格证书: 湘交安********* |
|
|
项目 总工 |
姓名 |
陈荣强 |
李长元 |
曾鸣 |
|
证书编号 |
职称证书编号: ****************** 安全生产考核合格证书: 湘交安********* |
职称证书编号: ****************** 安全生产考核合格证书: 湘交安********* |
职称证书编号: ***************** 安全生产考核合格证书: 湘交安********* |
|
被否决投标的投标人名单:
|
序号 |
被否决投标的投标人名单 |
否决投标节点 |
否决原因 |
|
* |
重庆川东路桥工程有限公司 |
资格评审废标 |
投标人未提供专职安全员交安*证及社保证明 |
|
* |
湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 |
第二信封(报价文件) |
投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误 |
|
* |
湖南金沙路桥建设有限公司 |
第二信封(报价文件) |
投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误 |
|
* |
岳阳路桥集团有限公司 |
第二信封(报价文件) |
投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误 |
|
* |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
第二信封(报价文件) |
投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误 |



