安徽/阜阳-2025-08-01 00:00:00
****阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务中标候选人公示
项目名称:****阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
*#***;
第*中标候选人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司
资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书
证书编号:交检公甲第********号;************
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:费率*.**%
工期:合同签订之日起至竣工验收通过止
质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;
项目负责人:费伟伟
注册证书:桥梁、公路专业试验检测工程师
编号:(公路)检师*********
企业业绩名称:*.阜阳至淮滨高速公路安徽段中心试验室;*.固镇至蚌埠高速公路综合试验检测中心******合同段(中心试验室);*.*****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程中心试验室;*.滁州至天长高速公路中心试验室;*.宾川至鹤庆高速公路中心试验室;*.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程中心试验室;*.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段试验检测服务***标段(中心试验室)。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:*.宿松县黄湖大桥(坝)改造工程中心试验室和第三方检测;*.天天高速公路无为至安庆段长河特大桥主桥主墩施工检测;*.****霍陈路一级公路改造工程城西湖特大桥交工验收;*.**** 霍陈路一级公路改造工程城西湖特大桥荷载试验。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
第*中标候选人:安徽省七星工程测试有限公司
资质证书:公路工程综合甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书
证书编号:交通***综甲********;************
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:费率*.**%
工期:合同签订之日起至竣工验收通过止
质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;
项目负责人:孔凡子
注册证书:桥梁隧道工程试验检测师
编号:******************
企业业绩名称:*.***德州至上饶高速公路合肥至枞阳段工程(***)项目中心试验室;*.****荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程项目检测服务;*.芜湖至黄山高速公路中心试验室;*.***宁洛高速公路明光至蚌埠段改扩建工程中心试验室;*.沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程中心试验室;*.****歙县新安江大桥及接线工程中心试验室检测服务。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:*.****荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程项目检测服务;*.无为县****泉塘至牛埠段及连接线工程***项目交工和过程检测;*.南陵县****南陵渡桥至九联立交桥段快速化改造工程第三方检测项目。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
第*中标候选人:广东交科检测有限公司
资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书
证书编号:交检公甲第********号;************
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:费率*.**%
工期:合同签订之日起至竣工验收通过止
质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;
项目负责人:刘海军
注册证书:公路、桥梁、材料、交通安全设施试验检测工程师
编号:(公路)检师***********
企业业绩名称:*.河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段竣工前质量检测服务;*.广州从化至清远连州高速公路工程交工检测*标技术服务;*.贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;*.楚雄至大姚高速公路竣工质量检测第*****合同段;*.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(*********标段);*.河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段工程试验检测服务***标段;*.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段试检测***合同段;*.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目试验检测服务招标(第*合同段)。
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:*.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(*********标段);*.贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;*.楚雄至大姚高速公路竣工质量检测第*****合同段。
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
*#***;
*#***;
本项目投标人:
*、长沙理工检测咨询有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、安徽环通工程试验检测有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.*
*、和天(湖南)国际工程管理有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
*、安徽盛威工程检测有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、安徽省路桥试验检测有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、浙商检测集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.*
*、重庆市交通工程质量检测有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
*、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、上海中测行工程检测咨询有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.*
**、安徽省七星工程测试有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、同纳检测认证集团有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、广西交通工程检测有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、中路高科交通检测检验认证有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、江西省天驰高速科技发展有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、中交国通公路工程技术有限公司
点此浏览企业信息 综合分:
**、中铁大桥科学研究院有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、浙江浙交检测技术有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.*
**、广东交科检测有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、中咨公路养护检测技术有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、苏交科集团检测认证有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、安徽交检交通发展研究中心有限责任公司
点此浏览企业信息 综合分:**.**
**、宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司
点此浏览企业信息 综合分:**.*
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:和天(湖南)国际工程管理有限公司
否决的原因及依据:投标函报价(大写)超过最高投标限价,不符合招标文件要求。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:中交国通公路工程技术有限公司
否决的原因及依据:未根据****年*月*日发布的《关于****阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。
*#***;
被否决投标或不合格投标人名称:中路高科交通检测检验认证有限公司
否决的原因及依据:未根据****年*月*日发布的《关于****阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。
*#***;
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*.**元。
招标人:安徽省王家坝淮河特大桥管理有限公司 | 法定代表人:骆传恒 |
代理机构:安徽阜信工程咨询有限公司 | 法定代表人:乔冬冬 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是安徽省交通运输厅,地址:合肥市包河区太平湖路**号,咨询电话:*************。