临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)施工中标候选人公示
2025-08-01
浙江/台州
中标结果
临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)施工中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-01 00:00:00

临海市第二人民医院扩建工程(净化工程) 全流程公开



标题发布时间
临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)施工中标候选人公示**********

标题 临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)施工中标候选人公示[临建招备【****】**号]
内容



临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。

一、项目概况
项目名称:临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)
项目登记号:临招*******
监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心

监管备案号:临建招备【****】**号
项目批准机关:临海市发展和改革局

立项文件号:临发改基综【****】***号

招标单位(招标人):临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体
建设地点:临海市第二人民医院内

建设规模及内容概述:四层中心供应室[包含去污区、检查/打包灭菌区、无菌物品及其它辅助用房,不包含办公室,面积为***平方米],五层手术部[共设置**间手术室,其中百级手术间(*间)、百级防辐射手术室(*间)、万级手术室(*间)、万级防辐射手术室(*间)、百级***防辐射手术室(*间)、万级正负压手术室(*间),不包含医护生活区,面积约****平方米],六层***[共**个床位、其中负压单间(*床)、*人间(**床)、***单人间(*床),不包含办公区,面积约为****平方米]

招标范围:临海市第二人民医院扩建工程(净化工程)施工。具体包括但不限于装修工程、手术室、***设备及其他安装综合工程、暖通工程、电气工程、给排水工程、医气工程、消防工程、弱电工程、安装综合工程等施工、设备及材料的采购、施工安装、调试、检测、验收(符合国家相关标准规定并最终通过辐射防护检测合格、手术室洁净度需要提供专业单位检测报告)、技术培训、售后服务及其他相关服务等工作,具体内容以招标人提供的工程量清单及图纸为准

资金来源及出资比例:财政及自筹
招标标段数:*
发包方式:公开招标
招标标底或预算:****.****万元

计划工期:***日历天
招标公告发布时间:**********

二、候选人公示


中标候选人:深圳中壹建设(集团)有限公司

报价:********元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:王俊青

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:粤****************

投标人资格业绩:陆丰市人民医院外科综合楼建设项目二期、安远县中西结合医院医疗专业化装修及设备工程

中标候选人:浙江珈泓医疗科技有限公司
报价:********元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:石小刚

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:浙****************

投标人资格业绩:兰溪市北部医院建设工程(一期)医用净化系统及医用气体工程设备采购和安装项目

中标候选人:河南卓恒建设发展有限公司
报价:********元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:杨西伦

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:豫****************

投标人资格业绩:台前县人民医院新区综合医院业务综合楼及医养综合业务楼建设项目(净化工程)二标段

中标候选人:南京博森科技有限公司

报价:********元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:朱畅

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:苏****************

投标人资格业绩:江苏省中医院牛首山分院一期工程中药制剂研发中心药剂生产净化工程

中标候选人:浙江华健医用工程有限公司
报价:********元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:石中琪

资格:注册建造师(机电工程)一级
资格证书号:浙****************

投标人资格业绩:桐庐县第一人民医院(县***急救指挥中心)迁建工程(医用专项)*净化及医气系统


否决投标情况:


单位名称

否决投标的情形原因

山东康诚医用设备工程有限公司

商务标投标函未按格式填写,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形商务标评审内容:投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写,按无效标处理。

深圳新科特种装饰工程有限公司、丽兹控股有限公司、正宇恒新集团有限公司、杭州依科空气净化科技有限公司

技术标得分排名靠后的**%(*家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理


三、公示期

公示期:三个日历天(最后一天必为工作日)

四、质疑或投诉

投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心
投诉地点:浙江省临海市巾山中路**号
投诉电话:*************

招标单位(招标人): 临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体

地址:临海市杜桥镇杜北路***号

招标单位联系电话:***********

代理机构:浙江省成套招标代理有限公司

地址:浙江省杭州市文晖路**号置业大厦西楼**楼

代理机构联系电话:***********

如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。
开户名:临海市公共资源交易中心;
开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;
履约金账号:*********************;
交易服务费账号:*********************;
临海市公共资源交易中心财务咨询电话:*************。


附件
文件名大小上传时间下载

网上异议投诉
微信客服
公众号
小程序