汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政
2025-08-01
广东/汕头
中标结果
汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政
广东/汕头-2025-08-01 00:00:00

汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测(项目编号:**********)结果公告

一、项目编号:**********

二、项目名称:汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测

三、采购结果

合同包*(汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东南方检测有限公司

江门市新会区今古洲经济开发试验区宝源路*号(厂房)*座

*,***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测):

服务类(广东南方检测有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

***

其他工程管理服务

汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测服务项目

按竞争性磋商文件要求

按竞争性磋商文件要求

自合同签订之日起至相应检测报告提交完毕,需满足实际施工要求和验收要求。具体开始时间以甲方通知为准,因甲方原因或现场不具备作业条件,检测时间顺延。

按竞争性磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈玫佳(组长)、陈业清、林慈红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)规定的服务类标准,按*****.**元收取。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

*

汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测

*.******

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东南方检测有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东科跃工程检测有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东佳信检测有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

*

广东和协建设工程检测有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东世班检测有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东正强工程检测鉴定有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东东粤工程检测有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东居安建筑工程检测有限公司

无效投标人原因:供应商的报价明显低于其他通过符合性审查响应供应商的报价,经发起澄清,澄清说明未能证明其报价合理性。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:汕头市城市管理和综合执法局

址:广东省汕头市中山路***号建委大楼***楼

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

称:广东平正招标采购服务有限公司

址:广东省汕头市高新区科技中路**号经发大厦*座三楼

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:广东平正招标采购服务有限公司

话:*************

广东平正招标采购服务有限公司

*****月*日

,

供应商名称

,

供应商地址

,

中标(成交)金额

,

广东南方检测有限公司

,

江门市新会区今古洲经济开发试验区宝源路*号(厂房)*座

,

*,***,***.**元

,

品目号

,

品目名称

,

采购标的

,

服务范围

,

服务要求

,

服务时间

,

服务标准

,

***

,

其他工程管理服务

,

汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测服务项目

,

按竞争性磋商文件要求

,

按竞争性磋商文件要求

,

自合同签订之日起至相应检测报告提交完毕,需满足实际施工要求和验收要求。具体开始时间以甲方通知为准,因甲方原因或现场不具备作业条件,检测时间顺延。

,

按竞争性磋商文件要求

,

代理服务收费标准

,

参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)规定的服务类标准,按*****.**元收取。

,

合同包号

,

合同包名称

,

代理服务费金额(万元)

,

收取对象

,

*

,

汕头市中心城区(三沟片区)排水系统提质增效建设及市政设施升级改造工程检验检测

,

*.******

,

中标(成交)供应商

,

供应商

,

资格性审查

,

符合性审查

,

技术得分

,

商务得分

,

价格得分

,

综合得分

,

得分排名

,

推荐排名

,

广东南方检测有限公司

,

通过

,

通过

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

*

,

*

,

广东科跃工程检测有限公司

,

通过

,

通过

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

*

,

*

,

广东佳信检测有限公司

,

通过

,

通过

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

*

,

*

,

广东和协建设工程检测有限公司

,

通过

,

通过

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

*

,

,

广东世班检测有限公司

,

通过

,

通过

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

*

,

,

广东正强工程检测鉴定有限公司

,

通过

,

通过

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

*

,

,

广东东粤工程检测有限公司

,

通过

,

通过

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

**.**

,

*

,

,

广东居安建筑工程检测有限公司

,

无效投标人原因:供应商的报价明显低于其他通过符合性审查响应供应商的报价,经发起澄清,澄清说明未能证明其报价合理性。

微信客服
公众号
小程序