| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浮桥镇人民政府的浮桥镇安置小区电动自行车停车棚项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金马工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
潘陶 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏科浩建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
姚徐伟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中思环境发展有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
李忠华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
* |
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏广泽建设有限公司 |
与江苏楚鑫建设有限公司的造价软件加密锁号一致 |
| * |
江苏楚鑫建设有限公司 |
与江苏广泽建设有限公司的造价软件加密锁号一致 |
| * |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
投标工期超过招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
南京星城建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
南通浩光建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
昆山茂盛建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏中吴建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏中思环境发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏中灿建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏华尔美建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| * |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏科浩建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏金马工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
江苏阔景建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
| ** |
盐城市永裕建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州鼎众市政景观工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏金马工程有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市浮桥镇人民政府 |
| 日期:****年**月**日 |