山东/济南-2025-08-01 00:00:00
齐鲁高速公路股份有限公司收购某标的资产中介机构选聘项目成交候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
三 |
* |
北京国友大正资产评估有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
* |
山东中评恒信资产评估有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
|
* |
北京中企华资产评估有限责任公司 |
*** |
****** |
**.** |
|
五 |
* |
山东高速工程检测有限公司 |
*** |
****** |
**.** |
* |
山东华鉴工程检测有限公司 |
*** |
****** |
**.* |
|
* |
中咨公路养护检测技术有限公司 |
*** |
****** |
**.* |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
北京市竞天公诚律师事务所 |
响应文件中提供的项目负责人及团队成员为分所人员,不符合律师法******;律师只能在一个律师事务所执业******;的要求,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.*资格评审人员要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
北京德恒(济南)律师事务所 |
响应文件未提供具有证券业务资格的证明材料,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.*资格评审资质要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
|
二 |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) |
响应文件中提供的项目负责人及团队成员为分所人员,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.*资格评审人员要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
立信会计师事务所(特殊普通合伙) |
响应文件中提供的项目负责人业绩不满足谈判采购文件要求,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.*资格评审人员要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
|
天健会计师事务所(特殊普通合伙) |
响应文件中提供的项目负责人业绩不满足谈判采购文件要求,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.*资格评审人员要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
|
三 |
上海东洲资产评估有限公司 |
响应文件中提供的供应商信誉情况表未按照谈判采购文件规定,在此表中说明其信誉情况,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.*资格评审信誉要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
四 |
深圳中城交通规划设计研究院有限公司 |
报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准******;技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定******;的要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
施伟拔咨询(深圳)有限公司 |
报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准******;技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定******;的要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
|
陕西省交通环境监测中心站有限公司 |
报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准******;技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定******;的要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
|
西安畅达智安交通科技发展有限公司 |
报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法*.*.**.*.*形式评审与响应性评审标准******;技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定******;的要求,经谈判小组一致认定作无效报价处理。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出异议。
四、其他
境内律师一标段:北京市惠诚(济南)律师事务所、北京德和衡(济南)律师事务所通过了初步评审。根据谈判采购文件规定,谈判小组一致认定剩余两家供应商不具备竞争性,本标段不继续评审,故作流标处理。 审计师二标段:信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)*家供应商通过了初步评审。根据谈判采购文件规定,本标段不继续评审,故作流标处理。 车流量专家四标段:根据谈判采购文件规定,谈判小组一致认定剩余*家供应商,故车流量专家四标段流标处理。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 |
济南市经十东路****号汉峪金谷****楼 |
济南市历下区龙奥北路*号玉兰广场*号楼*层 |
联 系 人 |
邬女士 |
魏家成、刘从从 |
联系电话 |
************* |
***************** |
联系邮箱 |
/ |
/ |