天柱县2025年凤城街道乐寨村污水处理项目流标公告
2025-08-01
贵州/黔东南
终止废标
天柱县2025年凤城街道乐寨村污水处理项目流标公告
贵州/黔东南-2025-08-01 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
天柱县****年凤城街道乐寨村污水处理项目流标公示***.***
贵州/黔东南-2025-08-01 00:00:00
天柱县****年凤城街道乐寨村污水处理项目流标公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 天柱县****年凤城街道乐寨村污水处理项目
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
天柱县****年凤城街道乐寨村污水处理项目 | 贵州金石建设工程有限责任公司 | 材料要求承诺、工期延误违约金承诺等承诺书法定代表人未签字。根据招标文件第二章第七款第*条,“材料要求:所涉及到的材料品牌及型号需经采购方确认后方能采购使用。(供应商需作书面承诺并加盖公章及法定代表人签字,不作承诺视为不相应为无效投标)”;第*条,“工程延误违约金:除采购人的原因或不可抗力导致中标人工期延误,延误工期在*天内的,每延误*天,中标人应向采购人按****元/天的支付误期违约金;诺延误工期超过*天,每延误*天按*****元/天的误期违约金。(供应商需作书面承诺并加盖公章及法定代表人签字,不作承诺视为不相应为无效投标)”,根据招标文件以上等条款的约定,对该供应商作无效投标处理。 |
天柱县****年凤城街道乐寨村污水处理项目 | 贵州宏基建筑工程有限公司 | 材料要求承诺、工期延误违约金承诺等承诺书法定代表人未签字。根据招标文件第二章第七款第*条,“材料要求:所涉及到的材料品牌及型号需经采购方确认后方能采购使用。(供应商需作书面承诺并加盖公章及法定代表人签字,不作承诺视为不相应为无效投标)”;第*条,“工程延误违约金:除采购人的原因或不可抗力导致中标人工期延误,延误工期在*天内的,每延误*天,中标人应向采购人按****元/天的支付误期违约金;诺延误工期超过*天,每延误*天按*****元/天的误期违约金。(供应商需作书面承诺并加盖公章及法定代表人签字,不作承诺视为不相应为无效投标)”,根据招标文件以上等条款的约定,对该供应商作无效投标处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|---|---|---|
* | 天柱县****年凤城街道乐寨村污水处理项目 | 材料要求承诺、工期延误违约金承诺等承诺书法定代表人未签字。根据招标文件第二章第七款第*条,“材料要求:所涉及到的材料品牌及型号需经采购方确认后方能采购使用。(供应商需作书面承诺并加盖公章及法定代表人签字,不作承诺视为不相应为无效投标)第*条,“工程延误违约金:除采购人的原因或不可抗力导致中标人工期延误,延误工期在*天内的,每延误*天中标人应向采购人按****元/天的支付误期违约金诺延误工期超过*天,每延误*天按*****元/天的误期违约金。(供应商需作书面承诺并加盖公章及法定代表人签字,不作承诺视为不相应为无效投标),根据招标文件以上等条款的约定,经评标委员会评审,有效供应商不足*家,该项目作流标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:以项目中标价为基数参照黔价房【****】**号文件的有关规定收费标准向成交单位一次性收取。
*.代理服务收费金额(元):****
八、公告期限
*个工作日
九、其他补充事宜
/
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:天柱县凤城街道办事处
地 址:天柱县凤城街道办事处
传 真:**
采购单位联系人: 罗忠有
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州竖新项目管理有限公司
地 址:凯里市中兴翰林天然居一期*幢**层**号
传 真:**
采购代理联系人:顾丽先
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
天柱县****年凤城街道乐寨村污水处理项目流标公示***.***