浙江/嘉兴-2025-08-01 00:00:00
****年桐乡市崇福镇高标准农田建设项目中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 嘉农发[****]**号 | ||||
工程名称 | ****年桐乡市崇福镇高标准农田建设项目 | ||||
招标人 | 桐乡市崇德投资发展集团有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 本工程包含*)田块整治工程:芦母村土地平整******;*)灌溉与排水工程:新/改建灌溉泵站*座;新建低压管道*****;新/重建灌溉渠道*****;新/重建排水渠道(管道)*****;现状渠道维修清理******;*)田间道路工程:新建田间道路*****;*)其他工程:新建公示牌*个等,具体详见施工图及工程量清单。 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | 杭州禹茂建设有限公司 | 浙江鹏诚建设有限公司 | 长禾建设集团(福建)有限公司 | ||
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | ||
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 沈海平 | 章莉丽 | 杨帆 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程专业二级注册建造师 浙**************** | 水利水电工程专业二级注册建造师 浙**************** | 水利水电工程专业二级注册建造师闽**************** | ||
工期(日历天) | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
资格业绩 | 泰合县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目***标段 | ****年平湖市独山港镇高标准农田建设项目 | 宁都县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程*标段 | ||
评标基准价(元) | ******* | ||||
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
杭州航弘建设科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件评标办法技术符合性审查第*条,作否决投标处理。 | ||||
开标时间 | ********* **:** | 桐乡市崇德投资发展集团有限公司 | |||
公示时间 | ********至******** | ||||
备注: | |||||
监督电话 | 桐乡市农业农村局************* | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。



