河北/石家庄-2025-08-01 00:00:00
石家庄市城市轨道交通*号线一期、*号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目
中标候选人公示
| 标段:石家庄市城市轨道交通*号线一期、*号线三期工程电梯及自动扶梯供货、安装及维保项目 | |
| 所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
| 开标时间:****年*月**日**:** | 开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室 |
| 公示开始日期:****年*月**日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 维保服务期限 | 质量要求 |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *********.** | *********.** | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装 | 按招标人要求交货 | 自开通初期运营开始,为期**个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、 甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计 算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(**)个月结束 | 设备及安装合同质保期结束后**年 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
| * | 通力电梯有限公司 | *********.** | *********.** | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装 | 按招标人要求交货 | 自开通初期运营开始,为期**个月。在质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(**)个月结束 | 设备及安装合同质保期结束后**年 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | *********.** | *********.** | 施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货并安装 | 按招标人要求交货 | 自开通初期运营开始,为期**个月。在 质保期内,招标人将对设备有关项目进行测试,检查设备运行的可靠性和稳定性。如本工程采取分段、甩站开通或者单体、出入口等单独开通,上述情况涉及的设备“质保期”单独计算,自上述情况涉及的设备开通初期运营开始后二十四(**)个月结束 | 设备及安装合同质保期结束后**年 | 符合国家现行规范、标准及招标文件供货要求(技术文件) |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 郭宝兴 | / | / | / |
| * | 通力电梯有限公司 | 陈永东 | / | / | / |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | 周华义 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 通力电梯有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (万元) |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 昆明轨道交通*号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目 | 中铁第四勘探设计院集团有限公司 | ****.* | *****.** |
| 昆明轨道交通*号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目 | 中铁第四勘探设计院集团有限公司 | ****.* | ****.** | ||
| 洛阳市城市轨道交通*号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目**标段 | 洛阳市轨道交通集团有限责任公司 | ****.* | ****.** | ||
| 洛阳市城市轨道交通*号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目**标段 | 洛阳市轨道交通集团有限责任公司 | ****.* | ****.* | ||
| 郑州市轨道交通*号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同 | 郑州地铁集团有限公司 | ****.** | *****.*** | ||
| 郑州市轨道交通*号线一期工程(东北段)电梯、自动扶梯设备采购与安装项目合同 | 郑州地铁集团有限公司 | ****.** | ****.*** | ||
| * | 通力电梯有限公司 | 郑州市轨道交通**号线一期工程电梯、自动扶梯设备采购与安装项目 | 郑州地铁集团有限公司 | ****.* | *****.*** |
| 郑州市轨道交通**号线一期工程电梯、自动扶梯(含自动人行道)设备采购与安装 | 郑州地铁集团有限公司 | ****.** | *****.*** | ||
| 郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)电梯、自动扶梯(含自动人行道)设备采购与安装 | 郑州地铁集团有限公司 | ****.** | *****.*** | ||
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | 深圳市大运、黄木岗综合交通枢纽工程 | 深圳市地体集团有限公司 | ****.** | ****.**** |
| 杭州地铁*号线一期工程 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ****.* | *****.** | ||
| 杭州机场轨道快线 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ****.* | **** | ||
| 重庆轨道交通**号线(富华路*跳蹬南)工程 | 中国铁建股份有限公司重庆轨道十八号线项目总承包指挥部 | ****.* | ***** | ||
| 长春市城市轨道交通*号线工程 | 长春市地铁有限责任公司 | ****.* | ****.** | ||
| 重庆轨道交通十八号线富华路站*电厂站(含)自动扶梯、垂直电梯及轮椅升降台系统设备采购及安装工程 | 重庆机电控股集团机电工程技术有限公司 | ****.** | *****.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 郭宝兴 | 昆明轨道交通*号线工程自动扶梯及电梯设备采购安装项目 | 中铁第四勘探设计院集团有限公司 | ****.* | ***** |
| * | 通力电梯有限公司 | 陈永东 | 上海市轨道交通**号线工程紫竹高新区站(含)~姚虹路站(含)自动扶梯采购项目 | 上海轨道交通十五号线发展有限公司 | ****.* | ****.*** |
| 苏州市轨道交通**线工程自动扶梯及电梯采购项目*********标 | 苏州轨道交通市域一号线有限公司 | ****.* | ****.*** | |||
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | 周华义 | 杭州地铁*号线一期工程 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | ****.* | *****.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 通用电梯股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 通力电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 迅达(中国)电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华升富士达电梯有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 广州广日电梯工业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 上海三菱电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 通用电梯股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 通力电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 康力电梯股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 迅达(中国)电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华升富士达电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 广州广日电梯工业有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人其他因素评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 通用电梯股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 通力电梯有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 康力电梯股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| * | 迅达(中国)电梯有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| ** | 华升富士达电梯有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 广州广日电梯工业有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 通用电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 奥的斯机电电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 通力电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 杭州西奥电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | **.** | **.** |
| * | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 迅达(中国)电梯有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华升富士达电梯有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广州广日电梯工业有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 日立电梯(中国)有限公司 | 《授权委托书》代理人未签字或盖章 |
| * | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | 招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司 |
| 地址:石家庄高新区秦岭大街***号 | 地址:北京市朝阳区劲松三区甲***号华腾大厦**层 |
| 联系人:张亚茜 | 联系人:魏增旺、石雅雅 |
| 电话:************* | 电话:***********、*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:无。



