赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-01
浙江/台州 中标结果
赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-01 00:00:00
浙江/台州-2025-08-01 00:00:00
赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起*月底全部完工 |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起*月底全部完工 |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起*月底全部完工 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | 高世勇 | 工程师 | 二级建造师 | 豫************ |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | 工程师 | 二级建造师 | 津************ |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | 工程师 | 一级建造师 | 闽**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | / | / | / | / |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 天津津门首府**号地块(良贤苑)北区红号站工程 | 天津梁顺房地产开发有限公司 | ********** | *******(元) |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | 高世勇 | / | / | / | / |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | / | / | / | / |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | * | * |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | * | * |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
联系方式
| 招标人:赤城县职业技术教育中心 | 招标代理机构:张家口正鼎工程项目管理咨询有限公司 |
| 地址:河北省张家口市赤城县振兴南路*号 | 地址:河北省张家口经济技术开发区茶榆路*号金山百汇商务楼*单元*** |
| 联系人:王永利 | 联系人:宫骏峰 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| |



