2025年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段中标候选人公示
2025-08-01
河北/唐山
中标结果
2025年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-01 00:00:00

招标项目名称:**** 年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段

招标项目编号:***************

公示名称:**** 年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段中标候选人公示

公示编号:***************

公示内容:

标段:**** 年玉田县农村公路提升改造工程建设项目工程施工二标段

所属专业:建筑业

所属地区:唐山市*玉田县

开标时间:****年*月**日 **时**分

开标地点:玉田县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:****年*月*日

公示截止日期:****年*月*日

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

*

河北富东建设集团有限公司

*******.**

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

计划工期 * 个月

*

河北观维路桥工程有限公司

*******.**

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

计划工期 * 个月

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

*

河北富东建设集团有限公司

乔彪

工程师

************

*

河北观维路桥工程有限公司

肖蕾蕾

工程师

************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

河北富东建设集团有限公司

响应招标文件要求

*

河北观维路桥工程有限公司

响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河北富东建设集团有限公司

磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(***)

磁县华运交通建设管理有限公司

****.**.*

*********.**元

安新县****年四好农村公路工程(乡村振兴道路提升)施工*标段

河北白洋淀投资发展有限公司

****.*.**

********.**元

*

河北观维路桥工程有限公司

临城县瓮城至王家庄农村道路建设项目

临城县交通运输局

****.*.**

*******.**元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河北富东建设集团有限公司

乔彪

*

河北观维路桥工程有限公司

肖蕾蕾

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北富东建设集团有限公司

*

河北观维路桥工程有限公司

*

河北林卓盛昌建设工程有限公司

*

河北润初建设工程有限公司

*

河北顺久公路工程有限公司

*

河北途荣建设工程有限公司

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北富东建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北观维路桥工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.**

*

河北润初建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北顺久公路工程有限公司

**.**

**.*

**

**.**

**.**

*

河北途荣建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素汇总得分

最终得分

*

河北富东建设集团有限公司

**.**

**.**

*

河北观维路桥工程有限公司

**.**

**.**

*

河北润初建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北途荣建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北顺久公路工程有限公司

**.**

**.**

*

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北润初建设工程有限公司

(投标报价超过招标文件设定的最高投标限价);

*

轻舟建设有限公司

(项目经理资格不满足招标文件要求);

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

异议应在下载招标文件的电子招标投标电子交易平台指定窗口提出。招标人、招标代理机构将在上述平台对异议予以答复。

接受异议电话:*************

*.联系方式 

人:玉田县交通运输局地方道路站

玉田县银河路***号

人:查先生

************

招标代理机构:河北亚盛项目管理有限公司

址:河北省石家庄市桥西区新石中路***号颐兴园*******

人:轩璇

************

*.其他公示内容:

本次公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、河北省交通运输厅网站、*招冀成电子招投标交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。


微信客服
公众号
小程序